20:03 / 21.10.2011 Шоу-биз

К нам едет Элтон Джон

Единственное выступление состоится в ноябре в столичном Дворце спорта

Как стало известно из сообщения для прессы, распространенного сегодня, сэр Элтон Джон и вместе со своим бэндом сыграет на знаменитом рояле «Yamaha» любимые в народе хиты. Дело в том, что стартовало Мировое турне английской звезды . Начло положено с шоу The Million Dollar Piano 28 сентября в Лас-Вегасе, где его можно будет увидеть вплоть до 23 октября. А уже 3 ноября в Риге Элтон Джон начнет европейскую часть своих грандиозных гастролей. И в Киеве артиста увидят 8 ноября.

Организаторы концерта, который пройдет в столичном Дворце спорта, сообщают, что за три дня до приезда самого певца прибывает его техническая группа из 33 человек, а в день выступления чартерным рейсом прилетает ансамбль из пяти человек. Сам исполнитель прибудет также в день шоу на собственном самолете, а с ним несколько охранников и личный парикмахер.

Что касается райдера сэра Элтона Джона, можно сказать так: он объемный, но адекватный. Ну, например, около каждой комнаты в закулисье будет стоять охранник. Спиртного практически нет – только бутылка белого вина. Еда адекватная. Единственное - поскольку Элтон Джон является активным защитником животных - за кулисами не должно быть кожаных диванов и иных изделий из натуральной кожи. Температура в гримерках 19-20 градусов. В гримерке артиста должны быть только живые цветы, но не лилии, хризантемы и гвоздики.

Будут, безусловно, и машины. Правда, не лимузины, а просто хорошие автомобили представительского класса. Это две машины, одну из которых будет вести личный водитель Элтона Джона. Также запланированы милицейский эскорт и особая охрана зоны за сценой. Команде певца предоставят шесть комнат. Сам сэр Джон планирует быть в отдельных комнатах, из которых одна для подготовки к выступлению, а другая для отдыха и просмотра футбольных матчей.

Конечно, цены на концерт кусаются – от 600 до 7900 грн.

Напомним, это будет уже третьим визитом музыканта в Украину. Ранее «Багнет» писал о том, что сэр Элтон попал в рейтинг самых высокооплачиваемых мировых музыкантов.

Игорь Иванов