17:25 / 01.09.2011 Шоу-биз

В Крым прибыли конкурсанты для Аллы Пугачевой (ФОТО)

На «Крым Мьюзик Феста» прилетели 25 человек, представляющих 20 стран мира

 

Накануне в ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» прибыли 25 человек, представляющих 20 стран мира, - конкурсанты международного фестиваля «Крым Мьюзик Фест», который пройдет в Ялте 6–10 сентября.

По словам креативного продюсера фестиваля Дианы Дзюб, до начала фестиваля конкурсанты будут находиться в Алупке, в районе Зеленого мыса, где будут проходить репетиции.

Украину на фестивале представит певица Злата Огневич, которая участвует в конкурсе благодаря вниманию художественного руководителя проекта Аллы Пугачевой. «Почему именно я? Наверное, нужно благодарить Аллу Борисовну — именно она заметила мои концертные записи и она сказала, что я должна представлять Украину. Нам позвонили из оргкомитета, и мы сказали, что мы подумаем. Но когда мы увидели прекрасный состав участников и замечательный состав жюри, масштабы шоу, то мы согласились принять участие», - отметила Злата Огневич. Артистка выступит с двумя композициями - собственной песней «Кукушка» и пока еще одним неизвестным хитом. «Песня очень старая и вы ее все знаете, но я пока не буду говорить, что это за песня - она очень сложная, эмоциональная - буду готовиться», – заключила Злата Огневич.

Отметим, в рамках фестиваля пройдет международный конкурс исполнителей. Выступления будут сопровождаться постановками танцевальных балетов. Однако жюри будут оценивать только выступления конкурсантов, остальное все делается только для зрителей.

В программе конкурса предусмотрено Гран-при в размере 100 тысяч долларов. Участник, который займет первое место, получит 50 тысяч долларов, второе – 30 тысяч долларов, третье – 20 тысяч долларов. Организатором фестиваля выступает ООО «Крымфест», художественный руководитель – Алла Пугачева. Фестиваль пройдет при поддержке Верховной Рады АРК и Совета министров Крыма.

Познакомиться же ближе с конкурсантами вы сможете в нашей фотогалерее ниже. Пока имена этих молодых и амбициозных девушек и парней мало известны, но скоро, вероятно, они будут повсюду греметь.

К слову, ранее «Багнет» публиковал подробный фоторепортаж о дне-закрытии Международного телекинофорума «Вместе», проходившем в Ялте.

Андрей Зубов

Фото автора