13:54 / 02.02.2021 Шоу-биз

Кей-поп-звезду раскритиковали за объятия с манекеном в нацистской форме

Кей-поп-звезду Sowon раскритиковали за фотографии, на которых запечатлены ее объятия с манекеном в нацистской форме. Изначально снимки появились в ее Instagram-аккаунте, однако позднее певица решила удалить пост.

Участница группы GFriend опубликовала два кадра, на которых она касается лица манекена, кладет голову ему на плечо и позирует с закрытыми глазами. Как сообщает MBC, лейбл Source Music, с которым работает исполнительница, извинился за ее посты. "Мы будем помнить, что контент, который мы производим и которым делимся, затрагивает многих людей, и мы будем уделять больше внимания социальным вопросам в будущем", — заявили в компании.

Пользователи Twitter осудили Sowon за фотографии с манекеном. Они посчитали, что артистка должна извиниться.

"Я разочарована в Sowon, но рада, что она удалила это. Но она должна извиниться. Нацисты — не друзья или кто-то, кого ты можешь обнимать и на кого можешь смотреть с любовью. Они убийцы. Они убили 6 миллионов евреев, 1,5 миллиона еврейских детей".

"Я думаю, что Sowon должна извиниться. А еще SinB (еще одна участница GFriend — прим.ред.) и другие девочки. Этому нет оправдания. Они облажались. Я также хочу верить, что их ошибки были совершены из-за невежества, они не хотели причинять больше вреда".