16:04 / 01.12.2020 Шоу-биз

Российский рэпер назвал себя украинцем

Российский рэпер Василий Вакуленко, известный под сценическим псевдонимом "Баста", назвал себя украинцем, но отказался отвечать, "чей Крым". На тему Украины ему пришлось отвечать в интервью Ксении Собчак для ее YouTube-канала.

Баста рассказал о своих украинских корнях и признался, что гастролировал в Крыму, однако не видит в этом ничего плохого.

Когда Ксения поинтересовалась "чей Крым?", Баста отказался отвечать на этот вопрос, чтобы "не подкидывать дров в печь" конфликта между Украиной и Россией.

"Я об этом не говорю. Я украинец, моя бабушка из Киева, мой дедушка из Кривого Рога, моя мама украинка. И я бережно отношусь и к Украине, и к России. Я считаю, что необдуманные высказывания, модные или немодные, подкидывают дров в эту печь", – сказал Вакуленко.

BAGNET напоминает, что Басте запретили въезд в Украину в 2017 году, после того, как он посещал оккупированный Россией Крым. При этом музыкант заявил, что не понимает, почему он был внесен в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины