15:17 / 16.09.2020 Шоу-биз

Мадонна выступит режиссером байопика о самой себе

Популярная певица Мадонна планирует снять биографический фильм о самой себе. Артистка выступит режиссером и напишет сценарий байопика в соавторстве со сценаристкой "Джуно" Диабло Коуди.

Поп-звезда и сценаристка провели прямой эфир в Instagram, где ответили на вопросы поклонников и поделились подробностями проекта, пишет variety.

Продюсером проекта выступит Эми Паскаль ("Маленькие женщины", "Веном"). Производством картины займется студия Universal.

Сюжет фильма будет строиться на начале творческого пути Мадонны на Манхэттене с группой The Breakfast Club: певица описывает это как "борьбу художника, пытающегося выжить в мире мужчин". Кроме этого, особое внимание будет уделяться взаимоотношениям поп-звезды с ее сестрой Полой Чиконе.

"Музыка заставляла меня двигаться вперед, и искусство заставляло меня жить. Есть много нерассказанных и вдохновляющих историй, и кто лучше расскажет их, чем я. Необходимо рассказать об американских горках моей жизни с помощью моего голоса и моего видения", — сказала певица.

Сейчас неизвестны название фильма, дата выхода и основной актерский состав. Отмечается, что Мадонна не будет сниматься в фильме, но она возглавит поиск молодой актрисы, которая сыграет ее на начальных этапах карьеры.

Для Мадонны этот фильм станет уже не первой режиссерской работой — в 2008 году певица сняла картину "Грязь и мудрость", а в 2011 году выпустила историческую мелодраму "Мы. Верим в любовь" о романе короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон.