21:52 / 14.09.2020 Шоу-биз

Снимают фильм о борьбе украинцев за свою свободу и государство

В Украине проходят съемки фильма "Шлях поколінь". Лента расскажет об истории борьбы украинского народа от Второй мировой войны до вторжения России в 2014 году.

В основу ляжет несколько жизненных историй: связной УПА - Анны Абрамчук с Волыни; бойца службы безопасности УПА - Степана Петраша из Калуша и Ивана Залужного, ветерана Второй мировой из Запорожья, внука которого россияне убили в 2014 году. Истории тесно переплетаются с современной войной украинского народа против российского агрессора. Авторы отмечают, что уникальность этого фильма в том, что его герои - живые и именно на основе их рассказов создавался сценарий, передает Цензор.нет.

Продюсером, сосценаристом, автором идеи фильма стал журналист и доброволец российско-украинской войны Михаил Ухман. В съемках приняли участие более сотни человек - профессиональных актеров из Луцка и Киева.

"Этот фильм-история даст возможность будущему поколению украинцев знать правду. Зритель сможет найти в этом фильме нужное для себя: любовь, верность, преданность стране, бои, разлуку", - рассказывают авторы проекта.

Просят всех, кому небезразлична судьба украинского кино - присоединиться к его развитию.