14:30 / 19.06.2020 Шоу-биз

Правила международного песенного конкурса "Евровидение" изменили

Правила международного песенного конкурса "Евровидение" изменили, чтобы гарантированно провести его 18, 20 и 22 мая 2021 года, а также обеспечить проведение и в дальнейшем. Об этом сообщает UA: Суспільне мовлення.

"Уроки нынешней весны научили нас, что нужен план на случай всемирного кризиса, поэтому мы добавили соответствующие изменения в правила конкурса. Мы должны быть гибкими и менять даже сам формат и способ организации события в эти сложные времена", — сообщил исполнительный директор песенного конкурса Мартин Остердаль.

В частности, как эксперимент на один год разрешили записывать бэк-вокал на инструментальную фонограмму песни. Замысел заключается в том, чтобы дать возможность участникам разрабатывать новые креативные идеи, путешествовать с меньшей делегацией в 2021 году и снизить техническую нагрузку на вещателя-организатора.

Также это даст возможность авторам и продюсерам презентовать оригинальное звучание композиции.

Участники самостоятельно будут решать, использовать записанный бэк-вокал или нет. Разрешено совмещать "живой" и записанный бэк-вокал. Все солисты, которые будут исполнять мелодию песни, и будут дублировать основной вокал, должны делать это вживую как на сцене, так и вне ее на арене.

Напомним, участники перенесенного на 2021 год Евровидения могут остаться теми же, а вот песня должна быть новая. На сегодня 18 артистов, запланированных на 2020 год, подтвердили, что снова будут представлять свою страну в 2021 году. Более подробную информацию организаторы обещают рассказать в ближайшее время.

Победитель украинского отбора группа Go-A согласилась принять участие в Евровидении-2021 и поделилась планами о конкурсной песне.