12:25 / 10.05.2011 Шоу-биз

Умер основатель легендарной рок-группы «Алиса»

Святослава Задерия похоронят рядом с отцом

 

Известного музыканта, основателя рок-группы «Алиса» Святослава Задерия похоронят во вторник, 10 мая, на Большеохтинском кладбище Петербурга, сообщает его официальный сайт.

Основатель группы «Алиса» и лидер группы «Нате» Святослав Задерий был госпитализирован 30 апреля в петербургскую Покровскую больницу с диагнозом «геморрагический инсульт». Вечером в пятницу он скончался.

«Попрощаться со Святославом можно будет 10 мая в 11.30 на отпевании в соборе Князя Владимира, метро «Спортивная». Похоронят Святослава на Большеохтинском кладбище рядом с отцом», - сказано в сообщении.

Группу, получившую название «Алиса», Задерий собрал в марте 1983 года. В 1984 по приглашению Задерия в группу пришел Константин Кинчев. После выхода альбомов «Кривозеркалье», «Энергия» и «Поколение Икс» в 1986 году Задерий покинул группу. В ноябре того же года он создал новую группу «НАТЕ!», с которой выступал до последнего времени.

В Петербурге, 23 мая пройдет концерт, посвященный памяти музыканта. Все вырученные от продажи билетов деньги будут переданы семье музыканта.