Тарантино снимает спагетти-вестерн
Уже написан сценарий к новому фильму
Квентин Тарантино закончил сценарий своего нового фильма, получившего название «Джанго освобожденный» (Django Unchained), сообщает Лента.ру.
Слухи о том, что новый проект Тарантино - это вестерн, ходили достаточно давно. Некоторое время назад режиссер, сценарист и продюсер даже заявлял, что планирует создать кино в жанре саузерн - вариации на тему вестерна, действие которого разворачивается в южных штатах США во времена рабства. В марте 2011 года эту информацию подтвердила Ума Турман.
По данным издания, у Тарантино однако вышел обычный спагетти-вестерн. Заинтересованность в проекте уже высказали такие студии как Universal, Warner Bros., Paramount и Sony Pictures. Продюсером проекта выступит Стейси Шер, работавшая вместе с Тарантино над «Криминальным чтивом». Кроме этого, сообщается, что главную роль в фильме исполнит Кристоф Вальц.
Последней работой Квентина Тарантино была лента «Бесславные ублюдки», вышедшая на экраны в 2009 году. Главные роли в картине исполняли Брэд Питт, Кристоф Вальц, Мелани Лоран, Элай Рот, Майкл Фассбендер и другие. За свою роль в картине Вальц получил «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана».
Примечательно, что на создание «Бесславных ублюдков» Тарантино вдохновила одноименная лента Энцо Кастеллари 1977 года. В свою очередь, по некоторым данным, в основу «Джанго освобожденного» положена лента 1966 года режиссера Серджо Корбуччи. Сюжет картины строится вокруг одинокого мстителя, который возит с собой гроб с пулеметом внутри. В ленте он спасает город от терроризирующих его бандитов.





Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Мир «Правительство Латвия направляет 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны страны»
Мир «Норвегія припускає, що апетити агресивної країни можуть сягати її території»
Политика «Євродепутати ухвалили надання грошей для України»
Политика «Зеленский утвердил состав комиссии для запуска экспорта украинского оружия»