новости, загрузка.

Разведка

Агентурные сведения

Закарпатское СБУ – питомник миллионеров-контрабандистов

12:00 / 09.02.2009

Майор Плещенко из Закарпатского СБУ, вполне возможно контрабандист. Живет на широкую ногу – новенькие джипы по $60 тыс. каждый, дом за $300 тыс…


В поле зрения журналистов «Багнета» попал старший оперуполномоченный Управления СБУ по Закарпатской обл. майор Иван Плещенко. Мы уже рассказывали, что по заказу Виктора Балоги, нацеленного на срыв поступлений в бюджет по акцизному сбору, Закарпатское областное управление СБУ инициировало возбуждение сфабрикованного уголовного дела против ООО СП «Голография», являющегося одним из поставщиков продукции для госпредприятий Минфина, задействованных в производстве акцизных марок для алкоголя и табака. Чтобы остановить выпуск акцизных марок, «кунаки» Балоги из Закарпатского управления СБУ, решили разгромить предприятие «Голография», соучредителем которого является Национальная Академия Наук Украины. С этой целью следственной группой Закарпатского СБУ, при поддержке спецподразделения «Альфа» был предпринят вооруженный штурм офисных помещений «Голографии».

 

Бойцы спецподразделения «Альфа», ворвавшись на территорию Консорциума "ЕДАПС", демонстративно держали пальцы на спусковых крючках автоматов, снятых с предохранителей

 

Журналисты «Багнета», ставшие свидетелями этой акции устрашения отечественного производителя, обратили внимание на майора Плещенко, участвовавшего в вооруженном штурме компании, большинство персонала которой составляют ученые, среди которых много женщин. Дело в том, что пугать ученых и женщин боевым оружием (бойцы спецподразделения «Альфа», ворвавшись в офис компании, демонстративно держали пальцы на спусковых крючках автоматов, снятых с предохранителей – Ред.) «эсбэушники» прибыли на частном  дорогущем новеньком джипе Mitsubishi Pajero гос. номер АО 2227 АР (см. фото). За рулем этой иномарки находился некто майор Иван Плещенко, старший оперуполномоченный Закарпатского Управления СБУ. А эта машина, 2008-го года выпуска, как говорят, зарегистрирована на Евгению Александровну Плещенко.

 

«Скромный» майор СБУ Иван Плещенко приехал в «Голографию» на новеньком джипе за $60 тыс., который зарегистрировала на себя некая Евгения Плещенко, в аккурат через 9 дней – 24.12.08г. – после незаконного задержания груза «Голографии»

 

 

Еще более странным выглядело такое совпадение. 15-го декабря таможня, якобы при активном участии Закарпатского управления СБУ задерживает автомобиль с грузом для «Голографии» и «шьет» липовое дело по несуществующей контрабанде. А уже 24-го декабря родственница, или однофамилица офицера Плещенко из Закарпатского управления СБУ, регистрирует на себя новенькую машину – Mitsubishi Pajero гос. номер АО 2227 АР, стоимостью до $60 тыс.

 

И это далеко не единственная «странность» господина Плещенко. На публикацию «Багнета» откликнулись коллеги из Закарпатья. Они сообщили, что Плещенко, являясь старшим офицером СБУ, вполне возможно не имеет не только профильного, но и вообще – высшего образования.

 

Только в прошлом году этот господин якобы стал студентом- заочником Государственного экономико-технологического университета транспорта Минтрансвязи Украины. Рассказали закарпатские журналисты и о том, что Плещенко, по свидетельствам многих очевидцев, поддерживает тесные контакты с рядом криминальных авторитетов, специализирующих на контрабанде ликероводочной и табачной продукции. По мнению ужгородцев, Плещенко не кто иной, как человек контрабандистов во власти. Такой себе «папик» с «ксивой» и полномочиями, «крышующий» контрабандистов.

 

Одно понятно: кем бы ни был господин Плещенко, но он, как госслужащий, как человек, занимающий офицерскую должность (написать просто – «офицер», рука не поднялась – Ред.), живет явно не по средствам. И редакция «Багнета» получила новые тому подтверждения. Стоит только посмотреть на особняк этого «скромного борца с коррупцией» (см. фото). Судя по дому, в котором проживает Иван Валериевич Плещенко, можно предположить, что он, образно выражаясь, борется с коррупцией путем возглавления процесса. Майор отгрохал себе кирпичный особнячок, себестоимостью примерно тысяч 300 американских долларов (с учетом затрат на обустройство приусадебной территории).

 

Особняк «скромного борца с коррупцией» майора СБУ Ивана Плещенко себестоимостью примерно $300 тыс.

 

Это один из так называемых коттеджей «польского проекта». Общая площадь – приблизительно 220-260 кв. м, объем застройки – до 300 кв. м. Эксперты строительной фирмы, специализирующиеся на коттеджном строительстве,  взглянув на фото дома резюмировали, что с учетом объема застройки, количества и качества примененных строительных и отделочных материалов (в т.ч. инженерных коммуникаций, систем вентиляции, кондиционирования, кабельных электросетей и спутникового телевидения) сметная стоимость такого дома может достигать $300 тыс. И это без учета внутренних отделочных работ – только «коробка» дома, внешняя отделка и обустройство приусадебной территории.

 

Площадь особняка майора СБУ Ивана Плещенко составляет 220-260 кв. м

 

Интересно, сколько генералов СБУ, работающих в центральном аппарате в Киеве, имеют такие же особнячки? Да что там генералы, такое жилье может себе позволить далеко не каждый столичный бизнесмен средней руки. А во дворе, как видно на фото, еще и джип стоит, помимо того, на котором оперативник Плещенко прикатил в Киев «на войну» с «Голографией».

 

Во дворе особняка майора СБУ Ивана Плещенко журналисты «Багнета» обнаружили еще один джип, помимо того, на котором оперативник прикатил в Киев «на войну» с «Голографией»

 

Очевидно, стоит сказать пару слов и о том, почему, вдруг, журналисты «Багнета» уцепились за этого майора Плещенко. Ведь во всей возможной контрабандной схеме – с давлением, вплоть до уничтожения легальных производителей, мешающих контрабандистам – господин Плещенко отнюдь не главная фигура. Над ним есть целый ряд высокопоставленных начальников, вплоть до высших эшелонов власти – тот же Балога, вместе с Раисой Богатыревой и политиком Сергеем Левочкиным, ставшие идеологами рейдерского захвата предприятий Консорциума «ЕДАПС».

 

Так-то оно так. Но если высокопоставленные короли и бароны теневого бизнеса, окопавшиеся во власти, убивают веру в цивилизованность и перспективность нашей страны, то перевертыши в погонах, типа Плещенко, убивают не только Веру, но и Надежду на перемены к лучшему. «Багнет», по мере сил примет участие в освещении нелегкой жизни украинских коррупционеров. Оставайтесь с нами.


«Багнет»

Комментарии

  • Оставить свой  
Код
Правила

Комментарии, содержащие мат, флуд и коммерческую рекламу удаляются без предупреждения. Пожалуйста, уважайте друг друга.

Макс // 12.03.2009 22:47:04
Паджеро не может стоить 60 тыс., его цена от 30.000 (за 3л. бензин, араб) до 52.000 (3.2 дизель) у официального дилера. В ноябре - январе был самый пик падения цен на автомобили и 3.2 дизель упал до 36-38.000 у нико-украина (цены оставались в гривне и не поднимались)...
Ужгородець // 22.02.2009 21:31:15
Спалили суддю під Києвом. Спалять і Плещенка. Жаль така с..ка як Балога з компанією за кордон рване очолювати "демократичну опозицію" до повставшого народу.
терорист // 17.02.2009 22:42:27
Дійсно СБУ і менти, прокурори і судді-сьгодні всі уражені корупцією. Вся їх робота зводиться до пошуку інформації на заказ-кого труснути. кого качнути... правоохоронці срані... всіх геть! тепер я розумію терористів. В україні один вихід- тероризм. По два-три чеченських бойовика на місто на тиждень.Тоді всі продажні тварюки задумаються. А народ -вибачте - це стадо. Хто підніме голову-або притушать, або куплять.
Харьков // 17.02.2009 13:50:26
А куда смотрит служба внутренней безопасности? Ведь очевидно, что этот майор-вор! Самое ужасное, что за все время не был наказан ни один коррупционер.Все слова нашей власти о борьбе с коррупцией-это шелуха. Позор!
Южанин // 17.02.2009 08:57:45
ЛЮДИ СКОЛЬКО ВЫ ЕЩЕ БУДЕТЕ ВЕРИТЬ ЭТИМ ЗАЖРАВШИМСЯ СКОТАМ, СКОЛЬКО БУДЕТЕ ГНУТЬСЯ ПОДНИХ, НЕУЖЕЛИ НЕТ НРАВИТСЯ ПОСТОЯННЫЕ ЗАИГРЫВАНИЯ И ПОДАЧКИ ВЛАСТИ.ЮЩЕНКА ГЕТЬ И ВСЮ РАДУ, НА КОПАЛЬНИ ИХ В ШАХТЫ ,ПУСТЬ ДЛЯ СТРАНЫ РАБОТАЮТ.ПОДНИМИТЕСЬ ЛЮДИ ,НЕ БУДЬТЕ БЫДЛОМ.ГАНЬБА ЮЩЕНКУ ,ЮЩЕНКА ГЕТЬ.
шурави // 16.02.2009 13:20:56
Этим "патриотам" осталось пить народную кровь 11 месяцев, а потом все придет на круги своя и народ спросит за какие шиши колеса и скворечник купил??? Наступит момент когда вызовут и спросят, не всю жизнь полудурочной власти существовать. Так, что братки патрон в патронник и ПОКА!!! На Украине Вы не последние, уже стрелки были, что умудрялись с пулей в голове 2 раз стрелять и тишина!!!
sanja london // 16.02.2009 03:37:07
da vse vu tam horoshu , voryete chto mogete , a kto ne moget sidit doma i molchit ... hotja smusla orat' net (((( pipec nashij Ukraini
Микола з Турки // 15.02.2009 18:30:55
Шановні, як би ви знали скільки коштує посада простого ДАЇшника, нач. паспортного столу, МРЄВ - то сіли б на дупу. І ці бабки йдуть на гору . Посада судді зварича і теж на гору, бо жити не дадуть. І що думаєте, що сбушники свят?і - і у нашому місті все це саме. Колись КГБшник працював на державу та відповідав головою - ці працюють на себе і мають усіх в дупі.
Витя пасечник // 09.02.2009 18:56:06
если то что называет себя президентом-урка, то и все окружение само собой подбирается под стать "гаранту"
Репройдер // 09.02.2009 18:52:36
Грамоти обласної ради - краянам Минулого тижня голова обласної ради Михайло Кічковський підписав розпорядження, яким нагородив Почесною грамотою обласної ради старшого лейтенанта, старшого оперуповноваженого управління Служби безпеки України в Закарпатській області Євгена Палцулича. За бездоганну службу, досягнення вагомих результатів в оперативно-службовій діяльності, активну життєву позицію та з нагоди 16-ї річниці Служби безпеки України Грамотами облради відзначено ряд відповідальних працівників СБУ Закарпаття. Зокрема, майора, заступника начальника відділу Віктора Лешо, майора, старшого оперуповноваженого Івана Плещенка, старшого лейтенанта, оперативного чергового Віталія Цибика, майора, начальника сектору Віктора Яремчука.


По теме

Видео приколы

Загрузка...
работа

 

 

 

 

новости, загрузка.

Мета Новости




Интересное видео
Загрузка...