www.bagnet.org/news/scene/time/2009-07-03/20675

Арена

Спортфайлы

Грязный футбол

14:43 / 03.07.2009

Правила игры такие же, что и в обычном футболе. Единственное отличие - игроки команд гоняют мяч, находясь по колено в жидкой грязи

Спортивный народ эти шотландцы, - то чемпионат мира по метанию яиц придумают, то в голый пляжный футбол играют. Отличились они и на сей раз.

Пятьдесят команд из разных стран мира приехали в Шотландию, чтобы принять участие в чемпионате мира по болотному футболу, сообщает РИА Новости.

Данное мировое первенство впервые проходило в Шотландии. Обычно футбол в грязи устраивается в финском городе Хюрюнсалми на специальном болотном стадионе.

Международные соревнования в этом виде спорта ведут историю с 2000 года. Болотный футбол был изобретен в Скандинавии, его родоначальником считается лыжник Эса Ромппайнен.

Правила игры такие же, что и в обычном футболе. Единственное отличие - игроки команд гоняют мяч, находясь по колено в жидкой грязи.



«Багнет»