Текущий опрос
Вопрос для семейных пар: где вы познакомились со своим мужем или женой?








Результаты
Load...
новости, загрузка.

Арена

Спортфайлы

Прага отказалась от Олимпиады

11:00 / 16.06.2009

Из-за острой нехватки финансов чешская столица не будет претендовать на роль хозяйки летних Игр, как минимум, в ближайшие десять лет


Пражские власти отказались от намерения добиваться права на проведение Олимпиады. Из-за острой нехватки финансов чешская столица не будет претендовать на роль хозяйки летней Олимпиады, как минимум, в течение ближайшего десятилетия, сообщает ИТАР-ТАСС. «Отцы города», вообще, ставят под сомнение необходимость организации Игр, так как они, без получения значительных государственных дотаций, станут разорительным удовольствием для пражского бюджета, заявил пресс-секретарь компании «Прага олимпийская» Карел Тейкал.

Три года назад мэрия столицы поручила «Праге олимпийской» организацию и проведение необходимых работ, связанных с подачей заявки на устройство летней Олимпиады в 2016 или 2020 году, а также популяризации идеи возможных игр в Чехии. На реализацию этих задач было потрачено более 70 млн. крон (примерно 2,6 млн. евро).

В ближайшее время «Прага олимпийская» прекратит деятельность. Из выделенных средств в ее распоряжении осталось лишь 2 млн. крон (около 80 тысяч евро).


«Багнет»

Комментарии

  • Оставить свой  
Код
Правила

Комментарии, содержащие мат, флуд и коммерческую рекламу удаляются без предупреждения. Пожалуйста, уважайте друг друга.


По теме

Видео приколы

Загрузка...
работа

 

 

 

 

новости, загрузка.

Мета Новости




Интересное видео
Загрузка...