новости, загрузка.

Арена

Узнаваемые лица

Тина Кароль заскучала по СССР и вернулась в 80-е годы

12:15 / 02.10.2009

В новом клипе на песню двадцатилетней давности - Radio Baby – полураздетая певица танцует на фоне взлетной полосы и советских магнитофонов


Певица Тина Кароль завершила работу над видеоклипом на свою новую песню Radio Baby. Как сообщили «Багнету» в пресс-службе звезды, режиссером видео выступил клипмейкер Сергей Солодкий (кстати, он работал и над предыдущим клипом - «Не бойся»).

Съемки клипа проходили в Киеве; весь процесс занял около 30 часов.

В новом видео Тина Кароль появляется в трех образах, на протяжении почти всей песни она танцует в откровенных нарядах, без смущения демонстрируя свои прелести.

«В этом видео нет конкретного сюжета, - говорит Солодкий. – Тина предстает в образе себя – самодостаточной, сексуальной, уверенной в себе девушки. Она не такая, как все, она и есть «Радио бейби» - малышка, которая точно знает, чего хочет».

Авторы клипа уверяют, что при обработке видео будет использован минимум компьютерной графики – «чтобы добиться эффекта реалистичной картинки».

На подготовительные роботы к съемкам ушло два месяца. Для сооружения стены понадобилось около 200 штук ретро магнитофонов конца 70-х - начала 80-х годов. «Основную часть самых редких и ценных магнитофонов мы нашли в Киеве у коллекционера винтажной аудиотехники, как потом оказалось, одного из самых известных в мире», - отмечает Евгений Огир, продюсер и муж певицы.

Также для съемок в Киев из Донецка был доставлен самолетный трап 1972 года выпуска, кстати, тоже из частной коллекции. Именно спускаясь по нему, Кароль и появится в клипе.

«Наша задача была наполнить клип атмосферой 80-ых годов, благодаря определенным культовым вещам того времени: японские кассетные магнитофоны, которые тогда только появились. Этот самолетный трап тех времен, очень запоминающегося, уникального дизайна!» - говорит режиссер видео.

Тема 80-х для клипа выбрана неслучайно. Песня Radio Baby была написана около двадцати лет назад российским композитором Владимиром Белоусовым специально для легендарной советской певицы Татьяны Анциферовой - той самой, которая стала Голосом Московской Олимпиады и озвучила немало советских фильмов.

Слова Radio Baby написал известный поэт Карен Кавалерян. Для тех времен песня оказалось слишком «прогрессивной», поэтому советские слушатели ее так и не услышали.

«Radio Baby – это не просто песня, это история, - цитирует Тину Кароль ее пресс-служба. - В то время это была история бунтарщиков, людей, которые сказали что-то наперекор. Сказали по-своему, стильно и правильно. Сейчас – это уже песня-образ. Не смотря на все кокетство, на всю свою простоту - она с железным характером именно благодаря своей истории».  

Сам Кавалерян доволен исполнением Кароль: «Я и подумать не мог, что эту песню ждет такая судьба. 20 лет пролежать на полке! Наконец-то она дождалась своего исполнителя. Я рад, что именно Тина Кароль даст этой песни новую жизнь».

Отметим, песня Radio Baby стала вторым синглом нового альбома Тины Кароль.

Предыдущий альбом певицы - «Полюс притяжения» - получил статус «золотого» за три недели продаж.

Как сообщал «Багнет», в этом году Кароль попробовала себя в роли актрисы, озвучив персонажа из мультфильма студии Walt Disney «Бригада М».

Даша Личная


«Багнет»

Комментарии

  • Оставить свой  
Код
Правила

Комментарии, содержащие мат, флуд и коммерческую рекламу удаляются без предупреждения. Пожалуйста, уважайте друг друга.


По теме

Видео приколы

Загрузка...
работа

 

 

 

 

новости, загрузка.

Мета Новости




Интересное видео
Загрузка...