15:00 / 12.10.2009 Рейтинги

ТОП-10 женских автомобилей

В рейтинге «Багнета» названы наиболее женские и наименее мужские авто

Официально класса «женские автомобили» не существует. Да и все женщины разные, одна на вопрос о том, какой она хочет автомобиль ответит - «Желтенький», другая -«Десятый Evolution». «Багнет» все же попытался составить рейтинг авто, которые можно отнести к категории «женских автомобилей».

1. Peugeot 207 - настоящий хит среди женских авто. Он покорил особ женского пола благодаря сочетанию стильной внешности, качества и приемлемой цены 

2. Honda Jazz – экономичный автомобиль (потребляет около 5,8 л бензина на 100 км). А 83 лошадки под капотом, достаточно для спокойной езды по городу.

3. Nissan Micra, очевидно, самый женский автомобиль. Уважающий себя мужчина вряд ли приобретет такое авто. «Mикру» последних лет разрабатывали, ориентируясь исключительно на женскую половину населения: передние фары причудливой формы и горбатый кузов придают автомобилю забавный вид. 

 4. Ford Fiesta. Этот автомобиль кардинально отличается от стоящего в третьей строке рейтинга «Ниссана». На Fiesta мужчины гоняются в кольцевых гонках. Если Nissan Micra выбирают типичные блондинки, то Ford Fiesta нравится более продвинутым тетенькам. У авто есть несколько «взрослых» наворотов - кнопка запуска двигателя, цветной многофункциональный дисплей и система Key-Free.

 

 5. Toyota Yaris - безопасный автомобиль - 35 баллов и все пять звезд в тестах EuroNCAP.

 

  6. Citroen С3 - подчеркнуто женский автомобиль. В продаже доступны C3 с мотором 1,3 и 1,4 л мощностью 75 и 90 лошадиных сил.

 

 8. Daewoo Matiz - малюсенький «кореец» со слабым двигателем и сомнительной степенью безопасности все же попал в наш рейтинг. Поскольку, как и в Nissan Micra если и доведется увидеть за его рулем мужчину, то, скорее всего, он взял машину жены. Единственный плюс автомобиля - при низкой цене это все же не ВАЗ.

 

 9. Hyundai Getz присутствует в рейтинге по той же причине, что и Daewoo Matiz – мужчине сидеть за рулем такого авто, по меньшей мере, не прилично.

 

 10. Fiat 500 - миниатюрный хетчбэк, воскрешенный итальянской маркой из прошлого, обладает приятными мягкими чертами. Это единственная модель сегмента А, получившая максимальные пять звезд на краш-тестах EuroNCAP. И это при размерах: 355 см в длину, 163 см в ширину и 149 см в высоту.

 

Mini. Как же без него! Почему бы не купить бэушный Cooper за шестнадцать-семнадцать тысяч вместо всего перечисленного выше.

Мы понимаем, что наш рейтинг может вызвать несогласие, поскольку все больше женщин предпочитают ездить на внедорожниках, а некоторые приобретают себе (или им…) Hummer. Таких «наездниц» можно понять, ведь так они хотят показать свою значимость и пытаются увеличить свою безопасность при езде по нашим дорогам.

Согласны, не стоит вешать ярлыки и категорично разделять автомобили по «половому признаку». Скажем так, данный рейтинг - это рейтинг наиболее женских и наименее мужских авто.

ТЭГИ: