08:30 / 11.01.2014 Рейтинги

Топ-5 людей, которых больше всего ненавидят в Интернете

Торговцы изменами, садисты и Джастин Бибер

Люди иногда делают странные вещи с точки зрения этики и морали. Но благодаря Интернету большинство наших поступков, как благовидных, так и не очень, часто становятся достоянием гласности. Во всемирной сети есть несколько личностей, которым досталась ненависть пользователей – за их деятельность и взгляды на жизнь.

1. Ноэль Бидерман, владелец сайта по продаже неверности

Бидерман сам называет себя «самым ненавидимым человеком в интернете». Он — основатель и главный редактор сайта «Ashley Madison», предназначенного для знакомства женатых людей, желающих изменить супругу или супруге.

Состояние мистера Бидермана сейчас — около $100 млн, и большую часть ему принес как раз противоречивый сервис онлайн-знакомств. Сайт был запущен в 2001-м году, базируется в Канаде и может похвастаться 22 млн членов из 30-ти стран. Девиз сайта — «Жизнь коротка. Заведите роман». Мистеру Бидерману к негативной реакции не привыкать: он не раз получал угрозы в свой адрес, а в Гонконге даже есть религиозная группа, протестующая против существования сайта.

2. Мелисса Бахман, телеведущая, убила льва и разместила фото в своем Твиттере

Мелисса Бахман, телеведущая и заядлая охотница, недавно опубликовала в Твиттере странную фотографию. Она написала: «Невероятный день охоты в Южной Африке! Попала в этого прекрасного самца-льва с 55-ти метров. Что за охота!».

Сообщение шокировало всех борцов за права животных и широкую общественность, так что все сразу же начали осуждать Бахман. Преследование и порицание стали настолько сумасшедшими, что ей пришлось удалить свой аккаунт в Твиттере. Change.org выдвинули ходатайство, в котором просили правительство ЮАР больше не впускать Бахман в страну.

Некоторые комментаторы защищают Бахман. Во-первых, они говорят, что Бахман охотилась, имея на то юридическое разрешение, не говоря уже о том, что за эту лицензию она заплатила тысячи долларов. Все обвинители подразумевали, что она якобы сделала что-то незаконное, но это не так.

Во-вторых, ходатайство Change.org несправедливо: Бахман не охотилась просто «ради спортивного интереса» — все мясо льва было передано нуждающимся, что часто практикуется при охоте в Африке.

В-третьих, охота составляет огромную часть экономики Южной Африки, так что запретить иностранцам охотиться — это чистое самоубийство. Ежегодно в ЮАР на законных основаниях проводятся тысячи охот на львов, что поддерживает экономику страны на плаву.

3. Мэри Снелл и Бриттон Энгель, мама и сын, опубликовавшие фото щенка в полиэтиленовом пакете

В ноябре 2013-го года 44-летней Мэри Снелл и ее 21-летнему сыну Бриттону Джеймсу Энгелю были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными. Это случилось после того, как они посадили своего нового щенка в полиэтиленовый пакет, а затем выложили фотографию на Фейсбуке.

Фотография крохотного белого щенка внутри пакета для морозильной камеры попалась на глаза человеку, который выразил своё беспокойство шерифу Нью-Мексико, США. Снелл признала, что сажать щенка в пакет было ошибкой, но объяснила свои действия тем, что никакого другого способа показать на фото, насколько маленьким был щенок, не было.

Щенок, к счастью, не пострадал и в настоящее время находится на попечении у другого члена семьи. Тем не менее, рассерженным защитникам животных этого было недостаточно — многие выразили своё негодование на страницах Фейсбука, в Твиттере или личных блогах. А Снелл надо было просто положить щенка на стол рядом с линейкой.

4. Мэтт Форни, блогер-женоненавистник

25-лений Мэтт Форни — блогер из Нью-Йорка, который считается интернет-троллем и женоненавистником. Форни начал вести блог в 2012-м году, когда отправился путешествовать автостопом, чтобы повидать всю Америку. Но вскоре его цели, по всей видимости, в корне изменились, и он начал писать в своём блоге уничижительные статьи о женщинах.

По-настоящему Форни начали ненавидеть после того, как он написал две статьи под названиями «Почему жирные девушки не заслуживают того, чтобы быть любимыми» и «Дело против женской самооценки», в которых Форни призвал женщин иметь совершенные тела, а самооценки не иметь вообще.

Как и следовало ожидать, статьи вызвали возмущение. Читатели начали оскорблять блогера через социальные сети и личные блоги, но это только помогало расти его популярности. Согласно статистике печально известного блога самого Форни, эти две статьи попали на «Tumblr», заработав 80 тысяч просмотров за первый день и еще 170 тысяч просмотров за второй. Также Форни получил более сотни уведомлений на Фейсбуке, тонны писем, не говоря уже о бесчисленных твиттах от обиженных читателей.

5. Джастин Бибер, самая ненавидимая поп-звезда в Латинской Америке

Всего за три коротких года 19-летняяпоп-звезда Джастин Бибер продал более 15-ти млн записей. Он может похвастаться впечатляющими 33 млн последователей в Твиттере, а Ютьюб забит его клипами. Но на каждого поклонника Бибера в Латинской Америке приходится по четыре человека, которые его ненавидят. На Фейсбуке есть тысячи страниц, где Бибера высмеивают, а в Твиттере можно найти сотни анекдотов об «избалованном ребенке».

В ноябре 2013-го года во время южноамериканского турне Джастина Бибера поклонники в Буэнос-Айресе бросили пару аргентинских флагов на сцену. Бибер вытер ими свои туфли и микрофонную стойку, чем многие из аргентинских фанатов Бибера были оскорблены. Разумеется, это происшествие было заснято на видео и размещено на Ютьюбе. Поп-звезда позднее принёс извинения в Твиттере, сказав, что не понял, что это был аргентинский флаг.

Однако это только один неприятный случай, произошедший с Бибером в Латинской Америке. Его обвинили в рисовании граффити на стене в Боготе, Колумбия. В Рио-де-Жанейро ему предъявили обвинения в преступлении, и если суд признает его виновным, то Бибер получит один год тюрьмы. Кроме того, бразильская женщина разместила фотографии Бибера в постели после ночи, проведённой им в стрип-клубе в Рио-де-Жанейро.

Это всего несколько происшествий, случившихся с Бибером во время мирового турне, после которого его и стали называть избалованным ребенком.

Ранее «Багнет» сообщал о самых популярных запросах в Google в 2013 году.

Источник

ТЭГИ: