08:41 / 30.10.2013 Рейтинги

Топ-10 вещей, подчеркивающих «старение» женщины

Все женщины боятся наступления старости и первых проявлений жуткого возрастного периода в виде морщин и седых волос

В связи с этим, каждая дама старается ухаживать за собой, чтобы выглядеть намного моложе действительности. Но в некоторых случаях бывает так, что женщина не выглядит на свои годы, а лет так на 10 старше, какие же вещи помогают «состарить» женщину?

Топ-10 вещей, делающих женщин старыми:

1. Седина. Появиться седина может в любом возрасте, но женщины, которые хотят сохранить свою молодость, не должны запускать себя и срочно закрасить белые волосинки.

2. Морщины. Когда они появляются у женщин практически не остаётся вариантов, чтобы избавиться от них, поэтому о своей коже стоит позаботиться ещё смолоду. Особенно требуют внимания кожа вокруг глаз, шея и руки.

3. Старомодный стиль одежды. Многие женщины перестают интересоваться новыми трендами в одежде и одеваются, как старые бабушки.

4. Много косметики. Слишком насыщенный макияж делает женщину не только непривлекательной, а и пристаревшей. 

5. Устаревший аромат духов или неподходящий возрасту. Здесь, как и в одежде — есть парфюм, подходящий для молодых девушек, есть для более зрелых, а есть для старушек.

6. Слишком сильный загар. Данный факт способен состарить женщину в прямом смысле слова, темный цвет кожи прибавляет женщине ненужных пару лет.

7. Круги под глазами. В основном, они появляются у слишком уставших, постоянно недосыпающих и не отдыхающих женщин. С кругами под глазами дама выглядит на 5-10 лет старше.

8. Апатия. Плохое настроение и постоянный негатив, внешне старят женщину, нужно чаще и больше улыбаться и искренне смеяться.

9. Целлюлит. Может, конечно, и у молодой девушки проявиться, но скорее, целлюлит — удел женщин в бальзаковском возрасте.

10. Плохие зубы. Молочные зубы не могут оставаться до самой старости, но если за ними ухаживать на протяжении всей жизни, то и в 40 лет ваша улыбка будет бриллиантовой и белоснежной.

Источник:hronika.info