08:45 / 12.07.2013 Рейтинги

Топ-5 продуктов-жиросжигателей

Полезные секреты для идеальной фигуры

Существует масса диет, систем питания, таблеток, чаев и прочих методов для истязания своего организма в борьбе за свою тонкую талию. С рекламных плакатов на нас смотрят худышки, которые обещают, что выпив чудотворного «зелья» вы избавитесь от лишних килограммов сидя на диване. Конечно же, это не правда, потому что как не истязай себя диетами, если вы ведете малоподвижный образ жизни, толку от диеты не будет. Многие диетологи акцентируют внимание на том, что процедура похудения не должна ограничиваться одним рационом, а должна включать в себя целый комплекс разнообразных действий - начиная от количества выпитой воды и заканчивая полным изменением распорядка дня.

Но все же существуют продукты, которые практически всегда ложатся в основу диет и действительно обладают «жиросжигающими» свойствами.

№1 – Зеленый чай

Этот напиток идеально утоляет жажду и является очень хорошим антиоксидантом. Благодаря своему составу зеленый чай значительно улучшает метаболизм, что позитивно сказывается на окислении жиров и, как результат, лишние килограммы хоть и медленно, но все начинают исчезать.

Кстати, о том, как приготовить чай анти-стресс, можно узнать здесь.

№2 – Киви и ананас

Последние исследования многих ученых доказали, что киви – отличный «жиросжигатель». Такие свойства плоду обеспечивает высокая концентрация витамина С и флавоноидов.

О «волшебных» свойствах ананаса в борьбе с лишним весом известно давно. Его «сила» заключается в целом комплексе биологически активных веществ, которые улучшают пищеварение и препятствуют «отложению» жиров.

№3 – Морепродукты

Не зря жителей Средиземноморья принято считать обладателями изящных фигур без особых усилий. Дело в том, что их обычный рацион практически соответствует знаменитой средиземноморской диете. Их кухня богата на морепродукты и свежие овощи и фрукты, что обеспечивает организм не только полезными микроэлементами, а и омега-3 жирными кислотами, которые просто необходимы нашему организму для нормальной работы и в том числе, для нормального метаболизма и «расщепления» лишних килограммов.

Поэтому стоит обязательно ввести в свой рацион орехи, рыбу – лосось, сардины, сельдь и другие морепродукты.

Кстати, о том, как приготовить лосось с соусом из трав, можно узнать здесь.

№4 – Лук

Оказывается, что лук и чеснок способны влиять на кровообращение. И как результат не только стимулировать физическую активность, а и ускорять обмен веществ и улучшать самочувствие. Поэтому, избегая таких продуктов, вы, конечно, сохраните свежесть дыхания, но вот за фигуру придется «побороться».

№5 – Вода

Вода, в общей сложности, не так влияет на расщепление жиров, как на нашу сытость и метаболизм. Не смотря на то, что всем давно известно, сколько воды нужно выпивать в день, мы всеравно игнорируем эту норму.

Со слов врача-диетолога научно-технического центра «ВИРИА» Светланы Фус, ежедневную норму жидкости можно рассчитать следующим образом: на 1 кг веса нужно выпивать минимум 30 мл воды в день. Половина из этой нормы обязательно должна быть в виде простой воды. В целом, для нормального метаболизма нужно употреблять минимум 1,5 л чистой воды в день.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что ученые открыли новый секрет быстрого похудения.

Виктория Устименко