08:45 / 04.04.2013 Рейтинги

5 улиц Киева, где уже наступило лето (ФОТО)

Всем желающим отдохнуть от зимы – сюда!

На протяжении последних нескольких дней вся Украина успела узнать о том, как пострадала столица от миллионов тонн выпавшего снега. Впрочем, на нескольких улицах Киева настолько сухо и комфортно, что может показаться, будто наступило лето. Здесь нет ни снега, ни льда. Итак, для всех читателей «Багнета», которые устали от зимней погоды, мы предлагаем отправиться на прогулку по пяти улицам: Институтской, Владимирской, Крещатику, Прорезной и Богдана Хмельницкого.

Конечно, все названные улицы находятся в центре города рядом с главными административными зданиями столицы: Нацбанком, Киевгорадминистрацией и Верховной Радой.

Место №1: Улица Институтская

Начать прогулку можно именно с этой улицы. Здесь, на холме, очень много солнца и света. К тому же, на мостике, который соединяет здание торгового центра «Глобус» с проездом к Октябрьскому дворцу, можно посмотреть на главную улицу страны – Крещатик.

Место №2: Крещатик

Вдоволь налюбовавшись Крещатиком сверху, по нему можно и прогуляться. Чтобы еще больше насладиться отсутствием льда на улице и вспомнить о лете, стоит купить мороженное. Если на несколько секунд при этом закрыть глаза и подключить фантазию, весеннюю депрессию как рукой снимет!

Место №3: Прорезная

Чтобы согнать лишние калории от съеденного мороженного, поднимитесь с Крещатика вверх по улице Прорезной. Там как раз отреставрировали несколько старинных зданий – смотрятся они очень ярко и нарядно. А это еще один повод для радости, между прочим.

Место №4: Владимирская

Если у вас все еще осталось желание вдохновиться чем-то прекрасным, можете не спеша прогуляться по Владимирской улице. На пути можно взглянуть на Золотые ворота, зайти в Софиевский собор, полюбоваться зданием самого старого корпуса КНУ имени Тараса Шевченко, а также зайти в бывшее здание Центральной Рады и проникнуться духом революции.

Место №5: Богдана Хмельницкого

Завершить прогулку летним Киевом стоит на улице Богдана Хмельницкого, где находится театр русской драмы имени Леси Украинки. К слову, там сейчас идет спектакль с подбадривающим названием «Бабье лето». Поэтому вечер может оказаться для вас действительно теплым.

К слову, ранее синоптики сообщали, что зима-2013 закончится в мае. Но, как видим, кое-где лето – в самом разгаре!

Ева Лионова

Фото автора