00:30 / 13.12.2012 Рейтинги

Новогодний стол: рейтинг самых правильных блюд для года Змеи

Простые рецепты помогут сделать встречу Нового года незабываемой

Праздничные дни уже не за горами, и малыши, и взрослые ждут этих праздников с особым трепетом. Скоро наступит 2013 год, а он приходит вместе с новым символом – Черной водяной Змеей. Кто-то сейчас вовсю думает о подарках, а вот хозяюшки – о том, чтобы его приготовить, чтобы порадовать символ Нового года и как провести этот праздник, чтобы удача сопутствовала семье весь год.

Новогодний стол должен быть столь же необычным, как и сам символ этого года. Змея – хищник, поэтому на новогоднем столе обязательно должно быть много мяса. Центральной «нотой» новогоднего стола может стать обожаемый змеей – кролик.

№1 – Ароматный кролик

Крольчатина имеет особенный вкус независимо от того, как вы ее приготовите. Многие, к примеру, просто запекут это нежнейшее мясо в сметане. Но символ этого года очень привередлив. Поэтому попробуйте его удивить и приготовить кролика с необычными фруктами. Например, сделать кролика с персиком. Пошаговый рецепт приготовления этого блюда можно прочесть здесь.

№2 – Мясные страсти

Поскольку Змея любит мясо – мясных закусок на столе должно быть много. Можно приготовить ваши любимые вкусности и выложить их на блюде в виде змейки. А можно и поэкспериментировать. Например, приготовить закуску из лаваша и куриного филе. Как ее готовить, можно прочесть здесь. Можно побаловать символ Нового года и традиционными украинскими блюдами. К примеру, салом. Необычный рецепт приготовления сала по-казацки можно прочесть здесь.

№3 – Яичная феерия

Оказалось, что этот новогодний стол должен быть богат на яичные закуски. Символ будущего года просто обожает этот продукт. Поэтому можно сделать простой яичный салатик или фаршированные яйца. Например, нафаршировать яйца куриной печенью. Рецепт этого блюда можно прочесть здесь.

№4 – Салатный бум

В принципе, для новогоднего стола подойдет любой салатик, главное – правильно его оформить. Если вы не хотите помещать на праздничный стол салат в виде змеи, сделайте из вашего любимого салата, к примеру, елочку или часы. Рецепт отличного новогоднего салата с телятиной можно прочесть здесь.

№5 – Всем шампанского

Немного коктейлей из дорогого алкоголя – вот, что наверняка придется по вкусу символу наступающего года. Но, если джин, виски и прочие дорогие напитки вам не по карману, можно сделать несколько коктейлей с шампанским. Самые оригинальные рецепты коктейлей с шампанским можно прочесть здесь.

Виктория Устименко