00:30 / 17.08.2012 Рейтинги

ТОП-5 самых лучших мест для дайвинга (ФОТО)

Под синей толщей воды скрывается дивный морской мир

На земной поверхности множество чудес скрыто от человеческого взгляда. Но стоит лишь чуточку присмотреться, и перед нами открываются невиданные ранее дивные красоты. Яркий пример тому - подводный мир с его многочисленными диковинными обитателями. Чтобы увидеть его, необходимо погрузиться в толщу воды, то есть заняться дайвингом. Определить места, где лучше всего исследовать «владения Нептуна», поможет следующий рейтинг. 

На 5-м месте оказался круизный лайнер «Президент Кулидж», затонувший в 1942 году возле тихоокеанского острова Эспириту-Санто, который входит в состав Республики Вануату. Его, конечно же, нельзя сравнить с коралловыми рифами, но многие считают этот  лайнер мечтой любого дайвера. Ведь это уникальное место! Огромный корабль (больше 600 футов в длину) покоится на морском дне, до сих пор сохраняя посуду, груз, элементы декора и прочие ценные вещи, которые находились на лайнере в момент кораблекрушения.

4-е место занимает  Белизский Барьерный риф, который находится вблизи побережья Белиза и входит в систему одного их крупнейших барьерных рифов в Атлантическом океане. Барьерный риф Белиза представляет собой очень богатую экосистему. Здесь обитают разнообразные виды редких морских обитателей. Риф входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3-е место – Большой Барьерный риф в Австралии. Пожалуй, на Земле есть мало уникальных природных объектов, которые можно увидеть даже из космоса, но среди них - и Большой Барьерный риф. Это одна из крупнейших в мире экосистем, которая насчитывает более 400 видов кораллов и 1500 видов рыб. Сюда приезжают миллионы туристов и дайверов со всего мира, чтобы увидеть необычайную  живописность, спрятанную под водой. 

На 2-м месте рейтинга находится Красное море. Его коралловые банки стали домом для тысяч морских существ. Благодаря своей яркой и разнообразной флоре и фауне, Красное море по праву можно считать «райским садом» Индийского океана. 

Возглавляет данный рейтинг  Галапагосские острова, архипелаг в Тихом океане – 1-е место. Опытные дайверы называют острова Вольф и Дарвин идеальным местом для погружений. Здесь можно познакомиться с дивным животным миром, который вы не найдете в любом другом уголке нашей планеты. В водах этих островов встречаются китовые акулы, акулы-молоты, дельфины-афалины, большие стаи тунцов и прочие чудеса.

Фото смотрите в фоторепортаже.  

Ранее «Багнет» сообщал, что в Ялте пройдет финал мировой серии по клифф-дайвингу.

По материалам сайта All Women Stalk.