13:02 / 05.05.2020 Пресс-релизы

Топ-5 курортов для пляжного отдыха в июне

Многие любители летнего релакса у моря планируют поездки в свои отпуска заранее. Чтобы отдых запомнился исключительно с хорошей стороны, при выборе страны и гостиницы следует учесть ряд важных факторов.

На многих популярных курортах в июне — идеальное время для комфортного отпуска. Морская вода достаточно прогрета, летняя жара еще не припекает, отели не набиты постояльцами. Рекомендуем планировать семейный отдых в первый месяц лета в таких странах: 

Египет. Июнь — идеальный сезон для отдыха на местных курортах. В это время в Шарме, Хургаде и других туристических местах — разгар купального сезона.  Для отпуска с детьми в Египте лучше выбрать отель, который работает по концепции SunFamilyClub. В таких отелях есть вся необходимая инфраструктура, комфортная территория, образовательные и развлекательные программы для детей от полугода до 16 лет. Хороший вариант — Otium Family Amphoras Beach Resort в Шарм-эль-Шейхе. В нем есть детский бассейн, меню для детей в традициях украинской кухни, песчаный вход в море.

Турция. Каждый курорт этой страны изобилует комфортными отельными комплексами. В июне уже вовсю идет купальный сезон, любой пляж активно наполняется отдыхающими. Июнь в Турции — отличное время для семейного путешествия. Тепло порадует нежностью, вода в море достаточно прогрета для купания. Обратите внимание на пятизвездочный Seven Seas Hotel Blue в Сиде. Для детишек здесь — SunFamilyClub, водные горки, бассейн, площадки, мини-клуб, детское меню в ресторане.

Остров Крит, Греция. Первый месяц лета на Крите — идеальное время для отдыха, практически без изнуряющего зноя и толп отдыхающих. Чтобы не заботиться о бытовых вопросах, выбирайте отели, которые работают по системе «все включено». Например, Mitsis Rinela Beach Resort & Spa на одном из лучших пляжей на востоке острова. Первая линия, детское меню, горки, бассейн для малышей — то, что нужно для греческих каникул!

Таиланд станет лучшим местом для летнего отдыха, если вам нужны красивый пляж и теплое море. Отправляясь в июне в Тай, выбирайте отели, расположенные среди тропической зелени, с множеством тенистых уголков, красивым песчаным пляжем. Рекомендуемый отель — Sentido Graceland Khao Lak Resort & SPA. Расположен в 10 минутах езды от центра города Као Лак — известного курорта на берегу Андаманского моря. Для самых маленьких гостей предусмотрен мини-клуб, площадка, бассейн, детское меню для лакомок, специальная мебель в номерах.

Объединенные Арабские Эмираты в июне — вариант для тех, кто мечтает отогреться после зимы и весны на родине. Это будет самое время «пляжиться»: воздух до +37, теплейшая вода в море — до +30 градусов. Выбирайте отели на первой линии с большой зеленой территорией, песчаным пляжем, комфортным для детей. Хороший вариант — Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort на Фуджейре. Красивый отель в марокканском стиле на песчаном берегу Индийского океана, в котором есть все «детские» опции, просторные номера и питание по системе «все включено».