02:59 / 27.04.2020 Пресс-релизы

Как выбрать смартбэнд в 2020 году

Популярные фитнес-браслеты произвели революцию на рынке. Клиенты оценили ряд доступных функций, скрытых в этих компактных устройствах. Но какие из них работают лучше всего во время тренировок и повседневных дел? В этом статье вы найдете ответы на все интересующие вопросы.

Как выбрать смартбэнд?

Популярность фитнес-браслетов постоянно растет, и на рынке появляется множество моделей с различными функциями, (например, фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 4). Неудивительно, что покупка браслета - задача не из легких. Прежде всего, вы должны подумать о том, какие приложения нам наиболее важны, и на этой основе выбрать модель, которая будет соответствовать диапазону личных предпочтений.

Если вас интересует работающее устройство во время бега или катания на велосипеде, тогда лучше обратить внимание на модели, предлагающие как можно больше спортивных функций.

Пользователи, которые стремятся к более высокой цене, обычно выбирают продвинутый смартфон Samsung Galaxy Fit. Тем не менее, на рынке хватает гораздо более дешевых моделей, которые также будут выполнять идеальное измерение сожженных калорий. Стоит отметить, что такие функции можно встретить на многих устройствах. Поэтому не забывайте, что помимо расширенных технических характеристик, вы должны помнить об эргономике и удобстве использования.

Мы обращаем внимание на вышеперечисленные удобства, также выбирая смартбэнд для плавания. Однако ключевым аспектом здесь будет водостойкость. Одной из рекомендованных моделей, которые идеально измеряют активность в бассейне, является смартфон Xiaomi Mi Band 4 Smartband, хотя в более дешёвом Xiaomi Mi Band 3 такой вариант также предлагался. На данный момент стоит отметить, что в ближайшее время на рынке появится пятая подходящая полоса из этой серии, что обеспечит некоторые интересные новинки.

NFC Smartband

Эта технология известна как на смартбэндах, так и на популярных умных часах. В настоящее время немногие модели групп предлагают такую ​​функциональность. Интересным исключением может быть, например, Honor Band 4 Running. Кроме того, анонсированный Mi Band 5 также позволит осуществлять безналичные расчеты. Его преимуществом также будет отличное соотношение цены и качества.

Что нужно учитывать при покупке

Ключевым аспектом при совершении покупок должны быть технические характеристики, дизайн, а также цена. Вот элементы, которые вы должны обязательно проанализировать перед покупкой:

  • Дисплей. Его размер и разрешение напрямую влияют на качество контента, отображаемого на экране. Общепринято, что женский smartband должен быть немного меньше мужского, но многие производители предлагают модели унисекс.
  • Водонепроницаемость. Водонепроницаемый смартбэнд будет идеален не только в бассейне, но и при беге или ходьбе в дождливую погоду. Определенно стоит сделать ставку на такую ​​модель.
  • Особенности. Высококачественные фитнес-группы предлагают множество полезных удобств. Это не только спортивные функции. Многие пользователи по достоинству оценили возможность измерения пульса или контроля качества сна. Многие smartbands с мониторами артериального давления также очень популярны.
  • Емкость аккумулятора - очень важный параметр, который будет определять, как долго вы можете использовать устройство без зарядки. Перед покупкой следует проверить сравнение смартфона с другими моделями с точки зрения производительности аккумулятора.
  • Связь. Смартфон подключается к смартфону через модуль Bluetooth; это, конечно, основная функциональность.
  • Дизайн. У тренировочных групп есть не только спортивные функции. Это также модные аксессуары для одежды, которые часто выделяются своим стилем. На рынке представлено множество моделей, и некоторые из них позволяют заменять ремешки, поэтому вы сможете идеально сочетать его с вашими личнымы предпочтениями.
  • Совместимость. Подавляющее большинство смартфонов могут быть подключены как к Android, так и к iOS.
  • Цена. Спортивные браслеты, как правило, недорогие устройства, благодаря которым они получили широкое признание среди покупателей. На рынке можно легко найти смарт-группу до 1000 гривен, что предложит очень высокое качество и комфорт использования.