20:34 / 23.04.2020 Пресс-релизы

Кондиционеры Olmo – комфорт, доступный каждому

К современным кондиционерам предъявляются достаточно жесткие требования. В отличие от других сплит-систем кондиционер Олмо относится к новому поколению климатической техники и рассчитан на массового покупателя со средним уровнем доходов. Он соответствует лучшим стандартам качества и ничем не уступает по надежности и комфорту более дорогим моделям.

Основные типы кондиционеров

Системы, способные обеспечивать климат-контроль в закрытом пространстве, устанавливаются повсеместно. В зависимости от площади помещения и объема воздуха, который в нем находится, различают установки для промышленного и бытового использования.

  • Кассетные кондиционеры Олмо применяются в торговых залах, складских и производственных помещениях. Потолочный монтаж обеспечивает подачу охлажденного воздуха в круговом направлении. Электронный блок управления не требует постоянного технического обслуживания.
  • Напольно-потолочные модели основной поток воздуха подают вертикально, для горизонтального направления предусмотрена дополнительная опция. Поэтому монтировать их можно на любой плоскости.
  • Если требуется поддерживать комфортные условия в нескольких помещениях, но с одним наружным блоком, то оптимальный вариант – купить кондиционер Olmo с установкой в вентиляционном канале.

Чтобы климатическое оборудование работало в соответствии со своей программой и в течение длительного времени, к каждой модели прикладывается подробная инструкция. Все работы легко провести самостоятельно, а можно пригласить специалистов для монтажа и последующего обслуживания.

Олмо кондиционер бытового назначения отличается лишь компрессорной установкой. Модели с инверторным двигателем постепенно вытесняют устройства с обычным компрессором. Более высокая цена инверторных сплит-систем быстро окупается за счет заметной экономии электроэнергии и длительного срока эксплуатации.

Олмо – надежность и комфорт

Бытовое оборудование датской компании используется при любой погоде. Функция автоматического размораживания позволяет работать внешнему блоку при морозе на улице до -15о С, но выбрать и купить кондиционер Оlmo следует не только по этой причине. Климатическое устройство для дома обладает и другими достоинствами.

  • Уникальный дизайн внутреннего блока позволяет встроить его в любое стилевое решение интерьера.
  • Японский компрессор инверторного типа от Toshiba или Matsushita имеет очень низкий уровень шума. В ночном режиме кондиционер Олмо работает практически бесшумно за счет малых оборотов вентилятора.
  • Внутренний блок начнет работу только при выравнивании температуры теплообменника. Так называемый «теплый пуск» не пропустит холодный воздух с улицы, когда система включена в режиме обогрева.

Безотказную работу внешнего модуля гарантирует многоуровневая защита, которая ограждает Olmo кондиционер от резких перепадов температуры, солнечной радиации, повышенной влажности, мороза. Но при монтаже не помешает накрыть внешний блок прочным навесом.

Линейка климатического оборудования этой серии рассчитана на обычных потребителей, живущих в квартире или в собственном доме. Купить кондиционер Олмо может и владелец небольшого отеля или другого коммерческого помещения площадью не более 35 м2. Универсальная сплит-система будет обеспечивать комфортные условия на протяжении многих лет, не требуя ремонта.