20:32 / 23.04.2020 Пресс-релизы

Выбираем вешалки-стойки для одежды

В каждом доме или квартире широко используется такая мебель как вешалка. По своей форме, конструкции и габаритам они бывают разные. Напольные, настенные, вешалка-стойка, в виде стула или штатива. Сегодня их можно увидеть и в домашних, и в офисных, и в других общественных и публичных заведениях. Это очень компактный и практичный мебельный предмет. Большим спросом у покупателей пользуются вешалка-стойка, которая помогает с легкостью справиться с ежедневной одеждой. Особенно вешалки-стойки будут выгодным приобретением, для тех, у кого габариты комнаты очень маленькие и не позволяют установить полноценный шкаф. В этом случае данная мебель поможет решить проблему с размещением одежды. Если вам нужно купить вешалки стойки для одежды, то на сайте Стол и Стул вы найдёте данную мебель в большом ассортименте. Как правило, вешалки-стойки размещают в спальне, в детской, в гостиной, в рабочем кабинете, в гардеробной комнате.

Преимущества и недостатки вешалки-стойки

Преимущества: - габариты - это одно из важных критериев данной мебели, компактные размеры позволяют использовать даже в самых маленьких помещениях;

- небольшой вес – благодаря незначительному весу такую вешалку легко перемещать в любое удобное место, если стойка оснащена колесиками сделать это куда проще;

- быстрая эксплуатация – это мебель, которая не требует много времени по сборке, после покупки её можно сразу эксплуатировать;

- широкий ассортимент – большое разнообразие моделей позволит легко подобрать такую вешалку и по стилю, и по цвету для каждого помещения;

- доступная цена –в отличие, от шкафа вешалка-стойка весьма доступна для каждого, её продуманная вместительная конструкция способна разместить много одежды, необходимой для повседневной носки. Можно выбрать вариант, где есть полка для обуви или вариант с большим количеством полок и ящичков.

Виды

Производители предлагают несколько видов данной мебели, для того, чтобы каждый выбрал для себя наиболее оптимальный вариант:

- Напольные стойки – более практичный вариант, который будет выполнять роль мини-гардероба. Он представляет собой конструкцию из комбинированных материалов в виде буквы «п» и горизонтальной перекладины. Перекладин может бать несколько или одна. На перекладинах развешивается различная одежда при помощи плечиков. На такой стойке одежда не мнётся, а аккуратно развешана. Напольные вешалки-стойки очень часто используют в различных магазинах, она обеспечивает лёгкий доступ к вещам.

- В виде открытого шкафа с полками – представлен в виде каркаса гардероба с полками или ящичками.

- Вешалка-стул – представляет собой небольшую конструкцию в виде стула, где высокая спинка представлена как плечики и предназначена для развешивания одежды, в основном для рубашек, пиджака, пальто и т.д. Внизу может размещаться тумба для обуви, и использоваться как подставка-стул.

- вешалка-штатив- выполнена в виде напольной классической вешалки только типу штатива – высокая опора и крючки для одежды.

Материалы

Самыми распространёнными материалами для изготовления вешалки-стойки является металл, дерево и пластик. Металлические вешалки самые востребованные, ведь они прочные, долговечные и более устойчивые. Они могут выдержать значительные нагрузки, поэтому они очень часто используются для верхней одежды. В качестве металла чаще всего используют хромированный алюминий или крашеная сталь. Вешалки в цвете хром выглядят современно, поэтому подойдут для многих интерьеров. Особенно красиво смотрятся кованые вешалки они привлекают своим элегантным видом и придают помещению особую эстетичность и изящество. Дерево также является хорошим материал для изготовления данной мебели. Они также очень востребованы, ведь хорошо впишутся во многие современные и классические интерьеры. Деревянная вешалка отличается устойчивостью, прочностью и долговечностью. Дерево вносит в помещение тепло и уют, поэтому она гармонично дополнит интерьер, где использую много дерева. Пластик используют в недорогих моделях, это лёгкий материал с хорошей прочностью, но плохой устойчивостью, поэтому не рекомендуется на таких вешалках использовать большое количество вещей. Материал не прихотлив в уходе, безопасный и экологичен. Пластиковые вешалки имеют широкий выбор цветовых решений, поэтому их легко подобрать под цветовую стилистику помещения.

Правила выбора

Выбирая вешалку стойку необходимо учитывать несколько критериев: во-первых – высота вешалки должна быть выше чем размер предполагаемой одежды, которая будет на неё развешиваться. Во-вторых, габариты мебели должны точно соответствовать выбранному вами месту в комнате, для того чтобы она гармонично вписывалась в стиль помещения. В-третьих, вешалка должна соответствовать всем вашим требованиям, то есть наличие крючков, перекладин, полок и т.д. Если на неё будет осуществляться значительная нагрузка тогда еще одним критерием будет устойчивость и прочность. В любом случае при выборе изделия необходимо ознакомится с характеристиками товара, где указаны и материалы, и максимальная нагрузка на изделие. Удачных вам покупок!