20:30 / 23.04.2020 Пресс-релизы

Ортопедические матрасы Неолюкс: особенности и ассортимент

Рынок отечественных ортопедических матрасов продолжает пополняться интересными производителями, которые предлагают не только доступные цены на свою продукцию, но и отменное качество. Многие заводы получают большую часть сырья из Европы или используют высокотехнологичное оборудование, которое позволяет производить большую часть составляющих на месте. Это позволяет контролировать качество на всех этапах, а также устанавливать конкурентоспособные цены. Одной из таких фабрик является и Неолюкс, которая производит продукцию разного назначения и ценовых категорий. Рассмотрим особенности и преимущества ее ассортимента.

Модельный ряд матрасов Неолюкс

Как и большинство аналогов, матрасы Неолюкс выпускают с использованием пружинной и беспружинной технологии. Продукция разделяется на несколько классов, в зависимости от стоимости и применяемых материалов:

  • эконом;
  • стандарт;
  • престиж.

Изделия эконом класса имеют каркас из зависимого пружинного блока. Они дают минимальную ортопедическую поддержку, так как все пружины связаны между собой и поверхность прогибается под весом тела. Основными преимуществами подобных моделей выступает низкая цена и способность выдерживать высокие нагрузки.

Стандарт матрасы изготовлены с применением независимых пружин, которые также известны, как Pocket Spring. Каждая пружинка здесь работает автономно, поверхность практически повторяет контуры тела, здорово расслабляет мышцы, снижает нагрузку на позвоночник. Также независимый пружинный блок предпочтителен для тех, кто спит вдвоем, особенно для пользователей с большой разницей в весе. Благодаря независимости пружин исключен эффект волны, а партнеры не будут тревожить друг друга, ворочаясь во сне.

Ну а самый высокий класс продукции – престиж. Это конструкции с многослойным наполнением из кокосовой койры, латекса, мемори материалов, различных пен. Благодаря комбинированию слоев можно добиться разных степеней жесткости, комфортного влаго и тепло обмена, гигиеничности. Помимо прочего, такие модели обладают очень высокой прочностью и способны прослужить дольше чем пружинные. В отличие от пружинных они не начнут скрипеть, даже спустя годы эксплуатации.

Тонкие диванные матрасы

В отдельную категорию продукции можно отнести тонкие диванные покрытия, которые выравнивают поверхность дивана, делают неощутимыми стыки. Диванный матрасик очень компактен, его можно скрутить в рулон для хранения или транспортировки.