17:09 / 04.04.2020 Пресс-релизы

Как вернуть здоровье и отличное самочувствие с помощью аппликатора Ляпко

Акупунктура — она же иглотерапия, иглорефлексотерапия — метод альтернативной безмедикаментозной медицины, который основывается на раздражении периферических нервных разветвлений с помощью укалывания. Он имеет древнее китайское происхождение, но получил также широкое применение в современном мире в виде аппликаторов — приспособлений, как правило на мягкой основе, с закрепленными на них рядами пластиковых или металлических игл.

Эффект воздействия основывается на реакции организма на внешнее раздражение в виде уколов игл, что оказывает отвлекающее действие на болевые и дискомфортные ощущения, вызывает прилив крови и повышение температуры на участке воздействия, а также возможно способствует консолидации иммунных функций человека. Эффект не ограничивается только областью применения и зачастую благотворно влияет на весь организм в целом.

Купить аппликатор Ляпко - значит сделать правильный выбор

Широко представлена на рынке и известна авторская продукция Николая Григорьевича Ляпко, - медика, специализирующегося на реабилитационной медицине с применением иглотерапии. Акупунктурные приспособления его медико-производственной фирмы — коврики разной площади и формы, пояса, массажеры (валики) изготовлены из резины с закрепленными на них с шагом 3.5 — 7.0 мм латунными и железными металлическими иглами с использованием покрытия из цинка, никеля, серебра и золота. На поверхности имеются резиновые ограничители, которые способствуют тому, что в процессе использования иглы воздействуют на кожу, но не повреждают её до крови. Использование разнометаллических аппликаторов приводит к кратковременному возрастанию стресс-гормонов в крови — кортизола и бета-эндорфина, оказывающих обезболивающее и антистрессовое действие.

Пояс Ляпко имеет подвижную структуру и предназначен для обматывания вокруг талии, верхних и нижних конечностей.

Валик Ляпко динамического действия имеет удобную рукоятку, используется для массажа спины, грудо-поясничного отдела, конечностей.

Массажер Ляпко может быть представлен также в виде игольчатого мячика. Для рефлекторной диагностики на зонах вдоль позвоночного столба можно применять валики и массажеры. Плоские изделия, например коврик Ляпко, применяются для влияния на широкие зоны грудо-поясничного отдела туловища, ног и рук. С помощью указанных изделий можно за непродолжительный период времени снять болевые ощущения, вернуть тонус и работоспособность, привести нервную систему в норму, снять стресс.

Если вы решили купить аппликатор Ляпко, то руководствуйтесь задачами и условиями применения, бюджетом, который вы готовы выделить на данное изделие, а также компетентностью продавца. На данной странице интернет-магазина "Ортосервис" представлен большой выбор аппликаторов для любых целей.

Особенности применения

Многоигольчатые разнометаллические апликаторы оказывают механическую стимуляцию рецепторного аппарата кожного покрова, формируют поток афферентной импульсации с активацией сегментарного аппарата спинного мозга. В процессе их использования происходит гальваноэлектрическое взаимодействие между иглами токов малой интенсивности, физиологичных для организма, ионофорез металлов, входящих в состав игл. Наблюдается выброс биологически активных веществ (гормонов), стимуляция системы иммунитета, спазмолитическое, анальгетическое, сосудорасширяющее действие.

Длительность сеанса использования аппликатора, зависящая от симптомов и поставленных задач, составляет 10-30 минут в день. В случае возникновения дискомфорта при применении аппликаторов, в течении 10-15 минут сеанс нужно прекратить и возобновить через 5-10 часов или на следующий день.