04:31 / 02.04.2020 Пресс-релизы

Как сделать заказ с AliExpress с выгодой для себя

АлиЭкспресс – один из самых популярных интернет-магазинов мира. Здесь пользователи могут заказывать товары по выгодным ценам. Правда, преимущественно из Китая. Некоторые вещи отыскать в обычных розничных магазинах проблематично, порой, невозможно.

Многие задумываются, как делать на Али более выгодные покупки. Несколько простейших советов помогут добиться желаемого результата.

Поиск на иностранном

Ни для кого не секрет, что Alibaba Group не лучшим образом владеет русским языком. Если перевести страницу Aliexpress на него, получается какой-то кошмар. Для совершения выгодных для себя покупок рекомендуется осуществлять поиск на иностранном языке. В идеале – на английском.

Подобный шаг значительно облегчает поиск необходимого товара. Английский интерфейс понятен среднестатистическому ПК-пользователю, поэтому с оформлением покупки проблем не возникнет.

Сезонность

Кэшбэк АлиЭкспресс может не понадобиться, если пользователи перед очередными покупками начнут учитывать сезонность продукции. Почти каждый современный пользователь знает, что китайский интернет-магазин в честь праздников и торжеств устраивает распродажи. Во время них можно приобрести вещи по крайне выгодной цене.

Многие надеются на «Черную Пятницу» и «Кибер Понедельник». Но и о распродажах в «Честь дня рождения Али», Нового Года, а также иных праздников, забывать не стоит.

Внимание: чтобы не пришлось долго искать необходимый товар в электронном каталоге во время очередного сейла, стоит поставить «сердечко» в логе продукции заранее. Тогда при распродаже пользователь получит уведомление, а также сможет увидеть новый ценник в своем списке желаемого.

Информация о продавцах

Ни один кэшбэк AliExpress не спасет, если пользователь столкнется с недобросовестным продавцом в интернет-магазине. Поэтому для выгодных заказов необходимо интересоваться рейтингом поставщиков.

Увидеть информацию о продавцах на Али можно в логе выбранного товара. Там отображается рейтинг производителя, а также количество положительных отзывов. Чем выше соответствующие показатели, тем больше доверия вызывает компания.

Еще один важный момент – это количество заказов выбранного товара. Подобная информация показывается под названием вещи. Качественный товар – это уже выгода. Особенно с учетом того, что на АлиЭкспресс и без того недорогие вещи.

Отзывы покупателей

Выгодные покупки – не всегда дешевые. Бывает и так, что люди считают таковыми просто уникальные товары высокого качества. Но в китайских интернет-магазинах не так-то легко отыскать подобные вещи.

Помогут в данной задаче отзывы покупателей о товаре. С некоторых пор на Али можно изучить их на русском языке. Самые информативные отзывы включают в себя подробное описание заказа, его плюсы и минусы, авторские фотографии. Таким постам действительно можно верить.

Кэшбэк АлиЭкспресс для большей выгоды

Разумеется, не стоит забывать о кэшбэк-сервисах AliExpress. Они помогают возвращать деньги с оплачиваемых в китайском интернет-магазине товаров.

Можно воспользоваться порталом Smarty.Sale, чтобы получать cashback Aliexpress. У сервиса имеется удобное мобильное приложение. С его помощью можно подобрать cashback для большинства интернет-магазинов.

Сервис работает бесплатно. Мобильная программа с легкостью скачивается из AppStore и PlayMarket. Для Windows Phone рекомендуется использовать веб-версию портала.

Стоит обратить внимание на то, что для получения возврата денег придется:

  • заходить на страницу интернет-магазина непосредственно со Смарти.Сейл;
  • смириться с тем, что вернуть деньги можно только за новые заказы;
  • не закрывать открытую страницу, осуществляя все действия по оформлению заказа через нее.

Регистрация на сайте может осуществляться через социальные сети, а также некоторые почтовые сервисы типа Gmail и Mail.ru. Доступна функция заведения новой учетной записи через регистрационную форму. Кэшбэк – это отличная возможность сэкономить на каждой покупке!