00:13 / 27.02.2020 Пресс-релизы

Контекстная реклама — успех вашего бизнеса

Интернет-маркетинг — одна из важных составляющих ведения коммерческой деятельности. В условиях жесткой конкуренции и роста требований потребителей возникает необходимость эффективней продвигать продукцию. Услуги контекстной рекламы используют для повышения прибыли от онлайн-продаж. Это эффективный способ завлечь посетителей на сайт и начать продажи. Такой способ рекламирования используют большие и малые компании.

В чем суть

Контекстная реклама — разновидность рекламы в интернет-сети. Представляет собой объявления, появляющиеся пользователям соответственно их запросам поиска, интересам или поведению в сети. Показывается в поисковых системах, на разных сайтах, в мобильных приложениях, прочих ресурсах. Форматы контекстной рекламы:

  1. Текстовая. При вводе запроса пользователю выдает страницу со ссылками на ресурсы, которые наиболее релевантны поисковой фразе, и блок рекламы.
  2. Баннерная. Объявлением в этом случае выступают яркие изображения с цепляющими надписями. Они бывают статическими, динамическими, интерактивными.
  3. Видео — это реклама, которая размещается в роликах на YouTube, а также сайтах партнеров. В большинстве случаев содержит ссылку.

Принцип работы контекстной рекламы простой. Он подразумевает Pay Per Click (PPC), что переводится как «плата за клик». Чем выше находится объявление в выдаче, тем дороже стоит клик. Фиксированной цены для него нет, потому что каждый вид бизнеса отличается объемом спроса, распространенностью, конкурентоспособностью. Заказчик сам определяет, какую максимальную цену готов платить за клик.

Преимущества услуги

Контекстная реклама — практически единственный способ, который позволяет быстро получить целевую аудиторию. Вложенные деньги окупаются в короткие сроки. Другие ее преимущества:

  • рекламодатель платит только за переходы на свой сайт;
  • использование продвинутых настроек — география, время показов, расширения объявлений и др.;
  • возможность контролировать и анализировать эффективность — аналитика результативности объявлений и ключевых слов;
  • реклама показывается только тем пользователям, которые заинтересованы в конкретных товарах или услугах;
  • возможность редактировать объявление;
  • широкий охват — практически неограниченное количество запросов.

Контекстную рекламу можно использовать для разных видов бизнеса. Это прозрачный способ рекламирования, позволяющий подсчитать стоимость каждого клиента. По сравнению с другими способами рекламирования, характеризуется высокой эффективностью.

Настройка контекстной рекламы

Чтобы создать рекламную кампанию, важно уяснить, что представляет собой контекстная реклама, на какую аудиторию ее нужно нацелить, чтобы дать максимальный результат. Заказать раскрутку сайта лучше у профессионалов, т. к. настройка контекстной рекламы — трудоемкий процесс. Для ее ведения понадобятся профильные знания, обязательно владение веб-аналитикой для оптимизации кампаний. Нужен также регулярный их мониторинг.

Настройки сервиса позволяют определить бюджет на показ объявлений в сутки на уровне аккаунта или каждой кампании. Рекламодатель имеет возможность выбрать язык и определенные регионы для показа объявления. Можно настроить виды устройства, на которых потенциальному покупателю будет видна реклама. Например, большая часть трафика может приходиться на телефоны.