18:29 / 21.02.2020 Пресс-релизы

4 свойства белого чая, о которых вы не знали

Белый чай – это почки и первые весенние листочки чайных кустов. Их собирают только вручную, а ферментируют лишь на 5-7%. В древнем Китае белый чай считали лекарством от всех болезней. Он содержит аминокислоты, антиоксиданты, никотиновую и аскорбиновую кислоты, витамины С, К, А, P, В.

Купить белый чай популярных сортов – «Серебряные иглы», «Я Бао» и «Белый пион»  – можно в магазине «Dао». А пока что давайте узнаем о четырех уникальных свойствах этого напитка.

Легкая стимуляция нервной системы

Вопреки распространенному мнению, чай белый содержит больше чайного кофеина (теина), чем черный, но при этом он стимулирует нервную систему очень мягко. Любители знают, что  после приема светлого настоя состояние сознания ощутимо изменяется.

Ясность ума, легкость в теле, спокойствие и «философский» настрой – чаепитие дарит только приятные ощущения, снимает усталость, а также снижает уровень раздражения и стресса. Заканчивайте сложные переговоры или обсуждение проекта чашечкой этого ароматного и легкого стимулятора – и от стресса не останется следа.

Очищение организма от токсинов и свободных радикалов

Эффективно выводит токсины и шлаки при отравлении, а полифенолы деликатно очищают кровь от тяжелых металлов. Белый напиток также содержит большое количество антиоксидантов. Он выводит свободные радикалы, тем самым улучшая состояние всех органов.

Этот напиток также оказывает профилактику онкологических заболеваний. Если вы хотите купить белый чай в Украине для улучшения состояния здоровья, доверяйте только проверенным компаниям, поскольку на рынке много подделок и некачественного товара.

Укрепление сосудов

Хотите вывести из организма холестерин? Ежедневно заваривайте хотя бы одну чашечку напитка. Чай белый также снижает давление, поэтому полезен для гипертоников. Чайные почки можно заваривать и в том случае, если вы или ваш врач заметил патологические процессы в сердечно-сосудистой системе. Целебное средство обладает таким действием:

  • укрепляет стенки сосудов;
  • улучшает свертываемость крови;
  • расширяет сосуды;
  • улучшает водно-солевой обмен. 

Борьба с простудой

Если вы чувствуете, что насморк вот-вот начнется, обязательно заварите вечером чашечку белого чая. Он имеет антисептические свойства, поэтому в древнем Китае считался универсальным лекарством от простуды.

В 2004 году ученые Нью-Йоркского университета Пейс обнаружили, что чайные листья этого сорта убивают бактерии сразу после того, как они попадают в организм, и существенно замедляют рост патогенных микроорганизмов. Настой содержит целый набор витаминов и микроэлементов, поэтому он существенно повышает иммунитет и способствует скорейшему восстановлению после болезни.

Если вы хотите победить простуду, очистить организм от токсинов, снять стресс или улучшить состояние сердца, смело вводите в свой рацион белый чай. Купить этот ароматный напиток можно в интернет-магазине «Dao». Мы гарантируем оригинальную качественную продукцию, которую высоко оценят все любители чайной культуры.