17:07 / 27.01.2020 Пресс-релизы

Триммер: устройство и особенности

Могуч и волосат — это не про современных мужчин. Уж точно не волосат. Это в прошлом веке среди них считалось не принятым слишком следить за своей внешностью, а весь уход заключался в том, что мастер убирал длину волос на голове до привычной «тройки» или «шестерки». Современные парни больше времени уделяют своему виду, избавляясь от нежелательной растительности не только на голове. С этой задачей отлично справляется новомодный прибор — триммер для носа и ушей.

Это средство личной гигиены. Прибор небольших размеров предназначен для выстригания волос в носу и ушах. Также его можно использовать для подравнивания бровей. Как и другое оборудование для парикмахерских в Украине, купить его можно в специализированных магазинах или на маркетплейсе. Очевидно, что триммеры бывают профессиональные, присутствующие в наборе для стрижки в любом салоне красоты, и те, что предназначены для домашних нужд.

Внешне это устройство напоминает машинку для стрижки, но форма и расположение лезвия сильно отличается. Оно более компактное, округлой формы, а на конце — вытянутый узкий носик. Соответственно лезвие размещается на боковой части этого носика.

Конструкция такого инструмента крайне проста:

  • корпус с внутренним электродвигателем, батарейным отсеком или разъемом для проводной зарядки аккумулятора;
  • рабочая головка с ножами;
  • съемные насадки, оснащенные ножами и обычно имеющими вид гребня (для стационарных головок);
  • кнопка включения или поворотный механизм, запускающий работу внутреннего двигателя.

В комплекте с триммером обычно идет щетка для чистки прибора от остриженных волос. Современные модели — водонепроницаемы, поэтому их можно промывать проточной водой.

Принцип работы такого устройства заключается в передаче поворотного момента на головку с ножами или насадку. В результате этого лезвия начинает быстро двигаться, срезая волоски, попавшие в разрезы между ними.

Кроме основного предназначения, ушной триммер также часто используют для выравнивания висков и выстригания контура прически за ушами и на шее.

Как выбрать триммер для носа и ушей

Чтобы не прогадать с выбором прибора и не сожалеть о его приобретении, необходимо учитывать ключевые характеристики ушного триммера. Рекомендуем при покупке опираться на перечисленные критерии:

  • класс — устройство бывает профессиональным, полупрофессиональным и любительским (для домашнего использования). Отличие в количестве насадок, универсальности и цене. Обычно профессиональные устройства имеют более широкий профиль. Но если вы планируете использовать прибор только для выстригания волос в ушах и носу, любительского вполне достаточно;
  • принцип работы мотора — роторные и вибрационные. Первые более мощные, не создают вибрацию и дополнительный шум. Обычно это профессиональные и полупрофессиональные устройства. Работать с вибрационными триммерами можно не больше 30 минут без перерыва, они менее мощные и могут перегреваться;
  • питание — от аккумуляторов или от сети. Аккумуляторные инструменты можно брать собой в путешествие, а те, что работают от сети, обычно используют дома и в салонах;
  • мощность — определяет скорость стрижки. Для домашнего прибора достаточно 15-20 Вт, а для салонов лучше выбирать роторные устройства мощностью до 45 Вт;
  • насадки — в основном они регулируют длину стрижки. Но есть насадки, позволяющие использовать ушной триммер для выстригания контура стрижки и других нужд;
  • удобство — прибор должен комфортно лежать в руке. Кнопка включения должна располагаться так, чтобы управлять устройством можно было одной рукой.

Выбирайте триммер с теми характеристиками, которые вам действительно нужны. Зачем переплачивать за дополнительные насадки, если вы не планируете ими пользоваться?

Источник: маркетплейс Zakupka.com