16:58 / 27.01.2020 Пресс-релизы

Египетские каникулы-2020: планируем культурную программу

История Страны пирамид насчитывает свыше пяти тысячелетий. Согласитесь, один этот сухой энциклопедический факт поражает воображение. Но египетские достопримечательности изумляют еще сильнее.

Увлекательно и безопасно

Говоря о достопримечательностях Египта, первым делом вспоминают, конечно же, пирамиды. Но данные величественные сооружения — далеко не единственные местные must see, познакомиться с которыми можно, подобрав подходящий тур по ссылке http://www.coraltravel.ua/main/egypt.aspx.

Рекомендуем заранее спланировать экскурсии и выделить на них соответствующий бюджет. Будучи в Египте, не советуем доверять организацию такого рода путешествий сомнительным конторам, которых там в изобилии. Собираясь отправиться на экскурсию, обратитесь к отельному гиду Coral Travel. Так ваше путешествие гарантированно будет увлекательным и безопасным.

Топ-5 экскурсий

  1. Поездка в Каир. Пирамиды в Гизе считаются одним из семи чудес света, а легендарный Сфинкс стал символом Египта. Путешествие в столицу страны останется в копилке воспоминаний на всю жизнь. Групповой экскурсии из Шарм-эль-Шейха придется посвятить целый день, часть пути нужно проделать ночью. Отель для проживания в Шарме можно выбрать, перейдя по ссылке http://www.coraltravel.ua/main/egypt/sharm.aspx.
  2. Экскурсии с дайвингом в природные заповедники. У берега Красного моря есть множество великолепных мест, куда курсируют туристические катера. Среди подобных достопримечательностей — Рас-Мохаммад и Коралловые острова возле Шарма, Райский остров близ Хургады. Из каждого курорта можно отправиться на морскую прогулку, предусматривающую погружения в самых красивых местах у побережья.
  3. Поездки в пустыню и сафари. Все туристы, которые хотя бы раз были в Египте, привозят из Страны пирамид снятые в пустыне классные фото, где они сидят на квадроциклах или верхом на верблюдах. Поехать на такую экскурсию можно из Шарма, Хургады и других курортных мест. Отправиться в подобного рода поездку можно в разное время суток.
  4. Аквапарки и дельфинарии. Еще один достойный вашего внимания пункт местной развлекательной программы. Туры в аквапарки и дельфинарии особенно будут интересны семьям с детьми.
  5. Посещение религиозных святынь. На горе Синай и в монастыре Святой Екатерины можно побывать, отдыхая в Шарм-эль-Шейхе.

Помимо древностей и природных достопримечательностей, Египет богат и неординарными современными сооружениями. В их числе, например, красивейшая новая мечеть в Шарме. В целом же Страна пирамид — государство с развитой туристической инфраструктурой, чем нужно воспользоваться по полной программе!