20:15 / 24.01.2020 Пресс-релизы

Как "работает" крем для области вокруг глаз

Крем для глаз, сыворотка для лица, а иногда даже пилинг - это косметика, что обычно не является первым выбором для женщин, делающих покупки в аптеке. По сей день многие из них думают, что названия этих препаратов были популяризированы эффективными маркетологами, которые хотят продать как можно больше. К сожалению, это совершенно неправильный способ мышления. Вся эта косметика, особенно крема вокруг глаз, может «творить чудеса».

Кожа под глазами - это область, которая требует особого ухода

Кожа под глазами чрезвычайно чувствительная, нежная и тонкая. Ее толщина обычно не превышает 0,5 мм, а на щеке - до 2 мм. Под глазами расположены только скудные подкожные кровеносные сосуды, что не способны в достаточной степени насыщать кислородом и питать эти участки. Вокруг глаз нет сальных желез, которые при правильном использовании могли бы обеспечить правильное увлажнение этой области. Наконец, кожа под глазами почти не может удерживать влагу, поэтому обычно она сухая и имеет склонность к провисанию.

Это еще не все. Кожа под глазами является зеркалом общего состояния организма. Проблемы с сердцем, почками или другими недугами будут проявляться как «синяки под глазами», а нездоровый образ жизни: плохое питание, курение сигарет, - прямой путь к неприглядным «мешкам под глазами».

Хороший крем для области вокруг глаз предотвратит или задержит появление многих из этих проблем. Теперь, безусловно, каждая женщина знает, что покупка таких косметических препаратов на сайте www.yves-rocher.ua - не трата денег, а хорошая инвестиция в собственный внешний вид и, как следствие, в благополучие.

Какой крем выбрать?

Как и любое другое косметическое средство, крем для области вокруг глаз должен соответствовать индивидуальным потребностям кожи. Если ваша кожа сухая, выбирайте увлажняющие средства. Если кожа под глазами потеряла упругость и эластичность, лучше всего выбрать укрепляющие кремы.

Осветляющие препараты справятся с обесцвечиванием и более темными тонами кожи под глазами. Отдельная группа кремов для глаз - это кремы для дряблой кожи. Однако в каждом случае стоит использовать кремы, содержащие антиоксидантные компоненты, то есть те, которые «могут» бороться со свободными радикалами, потому что они в значительной степени отвечают за скорость старения кожи.

Крем для области вокруг глаз будет работать как активные ингредиенты, которые он содержит. Также, должен содержать проверенные ингредиенты, такие как коллаген, коэнзим Q10 или гиалуроновая кислота, способны защищать, восстанавливать правильную эластичность и упругость эластичность кожи. Комплексы витаминов А, С и Е обеспечат её питанием и защитой от свободных радикалов. В свою очередь, пептиды будут поддерживать восстановление структур кожи, поврежденных с течением времени.