12:08 / 30.12.2019 Пресс-релизы

Что нужно знать перед покупкой пылесосов Dyson

Было бы трудно найти человека, который любит убирать в доме. Тем не менее, такой ненавистный всеми процесс может быть облегчен с помощью правильного оборудования. Пыль или шерсть животных, безусловно, являются ненужными декоративными элементами в нашем доме, поэтому давайте позаботимся о выборе правильного пылесоса на официальном сайте Dyson.

Типы пылесосов Dyson

Самое популярные «разделители» пылесосов - устройства с мешками и без. Мешки-пылесосы, безусловно, дешевле и удобнее в использовании. К сожалению, использование этого типа оборудования связано с необходимостью приобретения специальных пакетов (бумага - одноразовая или материал многоразового использования). Кроме того, заполнение контейнера снижает мощность всасывания пылесоса. Это решение не подходит для людей, страдающих аллергией из-за необходимости опорожнять пыльные пакеты.

Пылесосы без мешка оснащены специальным контейнером, в который попадают грязь и пыль. В этом устройстве мощность всасывания определенно лучше и не уменьшается при заполнении контейнера. Модели этого типа, к сожалению, не подходят для страдающих аллергией, поскольку они требуют опорожнения контейнера после каждого использования устройства

Менее популярным, но идеальным решением для аллергиков является пылесос с водяным фильтром. Механизм действия приводит к тому, что вся грязь и пыль задерживаются фильтрующим устройством. Эти модели не только эффективно удаляют загрязнения, но и увлажняют воздух. К сожалению, они определенно дороже, больше и тяжелее, чем ранее перечисленные пылесосы.

Эффективность пылесоса

Эффективность пылесоса оценивается на основе класса производительности поверхности, что пылесосится. При таком подходе рассматриваются гладкие поверхности, такие как полы и более тяжелые ковры. Эффективность пылесоса отмечена буквами от A до G, где A означает лучший, а G - худший. На рынке есть модели с относительно низкой мощностью, и обычно это портативные устройства, предназначенные для уборки пылесосом, например, в салоне автомобиля. Традиционные пылесосы имеют мощность от нескольких сотен до даже 1600 Вт.

Параметры пылесоса

Как и с любым устройством, многие из нас интересуются энергоэффективностью техники, поэтому выбор пылесоса часто связан с его энергетическим классом. Как и в любой другой бытовой технике, здесь тоже имеется буквенное обозначение. Таким образом, наиболее экономичными будут устройства, обозначенные начальными буквами алфавита.

Для удобства использования, вам стоит обратить внимание на вес пылесоса и уровень шума, что генерируется во время чистки. Средний вес обычного устройства составляет около 5 кг. Тем не менее, безопасный уровень шума не должен превышать 70 дБ. Для владельцев больших помещений пылесос с более длинным кабелем будет идеальным решением, ибо это уменьшит необходимость постоянного подключения к различным источникам питания или использования дополнительного удлинителя.

Как выбрать пылесос Dyson

Выбор пылесоса должен основываться на ваших предпочтениях и условиях, что индивидуальны для каждого конкретного дома. Позаботьтесь о собственном комфорте и наслаждайтесь простотой использования проверенной годами техники знаменитого бренда.