06:36 / 11.12.2019 Пресс-релизы

Платёжные онлайн системы: почему это сейчас так популярно

Существует множество платежных систем как по всему миру, так и по Украине. Во время технического прогресса наиболее популярны онлайн платежи portmone. Вы имеете возможность совершить покупку или же расплатится за услуги в любое время, не выходя из дома, просто имея банковскую карту и подключение к сети интернет. В большинстве случаев даже нет привязки к местоположению. Множество оплат можно произвести, не находясь внутри страны, совершить перевод за границы Украины и наоборот.

Почему платёжные системы онлайн?

  1. Никто не любит стоять в душной и раздражающей очереди, все привыкли к комфорту.
  2. Люди слишком сильно ценят своё время и зачастую используют рационально. Зачем тратить время и силы на то, что можно сделать за несколько минут.
  3. У вас есть такая возможность, будь то услуга государственного значения (таможенные платежи), бизнес платежи (покупка спецтехники, автотранспорта и оборудования) также стандартные, бытовые расходы, на которые не хотеться тратить время (оплата коммунальных услуг);
  4. Онлайн чеки. Вы получаете чеки за проведённые услуги, которые можно хранить как онлайн, так и в напечатанном виде. Преимущество в том, что если вы утеряли распечатанный чек, то без проблем можете сделать другой.
  5. Сторона экономии. Существую разнообразные бонусные программы, в которых вы можете принять участие. Небольшой источник экономии в том, что оплачиваете счета онлайн и не тратите деньги, дабы добраться до стационарного банка.

Например, Черниговгаз СБЫТ модернизировал свои системы настолько хорошо, что клиентам вообще не приходиться ждать; начиная от подачи показаний, когда достаточно открыть приложение и навести камеру телефона на счётчик. Также можно показания газового счётчика оставить онлайн на сайте или отправить SMS. Очень удобно, так как Вам не нужно подстраиваться под часы работы колл-центров и ожидать телефонной очереди. Оплата за услуги Черниговгаз СБЫТ проходит также быстро. Вам всего лишь стоит зайти в личный кабинет платёжной системы, выбрать нужный регион и компанию, произвести все стандартные настройки, сохранить и оплатить. Этот первый процесс будет наиболее длительным, так как последующие оплаты займут пару кликов. В следующем месяце вводите показания счетчика и подтверждаете транзакцию, после чего получаете подтверждение об оплате услуг. Также можно получать квитанции онлайн, которые, как и отчёты о платежах, будут сохранятся в вашем личном кабинете.

Немаленьким преимуществом ещё есть история показаний и платежей. Безусловно, это очень полезная функция не только для людей, которые хотят удостовериться в том, что все оплаты проходят верно, но и для тех, кто нуждается в таких данных. Вы круглые сутки находитесь в шаговой доступности к информации за долгий период времени по вашему счету (к примеру, хотите вывести среднее потребление газа за год, или же такие расчёты необходимы, если пользуетесь государственной программой поддержки (субсидией).

Зачастую для удобства существуют оповещения, что производятся в режиме SMS сообщений или электронными письмами. Подобные услуги оповещения идут как дополнительная функция, которую можно отключить.