04:02 / 25.11.2019 Пресс-релизы

Механизм трансформации Тик-так или Еврокнижка: особенности и преимущества

Прямой диван НЕКСТ

Раскладной диван – это не просто предмет мебели, который украшает интерьер. На нем собирается вся семья днем, а ночью укладывают гостей или спят сами хозяева. Вы только представьте: если человек спит по 8 часов в сутки, то за год он проводит на диване не менее 4 месяцев. Именно поэтому мебель должна быть максимально удобной, долго сохранять первозданный внешний вид и работать «как часы».

Для ежедневного сна специалисты фабрики BARVA MEBEL рекомендуют обратить внимание на диваны с механизмом трансформации Еврокнижка (Тик-так).

Как раскладывается диван-еврокнижка?

Сиденье с помощью выкатных роликов выдвигается вперед, а спинка укладывается в образовавшуюся нишу. За счет отсутствия петель на среднем стыке спальное место получается практически ровным. Таким механизмом оснащают не только прямые, но и угловые диваны.

Достоинства механизма трансформации Тик-так

У таких моделей есть много преимуществ:

  • ровное и просторное спальное место, которое подходит для ежедневного использования;
  • простота в эксплуатации;
  • долгий срок службы;
  • объемный короб для хранения постельных принадлежностей или сезонных вещей.

Также прямой диван-еврокнижка хорош тем, что одинаково эффектно будет смотреться в любом месте комнаты. Между ним и стенкой не нужно оставлять зазора, поскольку выдвигается лишь его передняя часть. Посреди комнаты изделие также будет выглядеть эстетично, ведь его спинка – это часть спальной поверхности, и у нее достаточно презентабельный вид.

Условные недостатки

У такой мебели достаточно широкое сиденье, которое может оказаться не очень удобным, особенно для невысоких людей. Однако этот минус производители легко компенсируют диванными подушками. Все изделие приобретает изюминку и становится действительно уютным и комфортным. Сами подушки и валики зачастую имеют съемные чехлы, которые легко постирать или заменить на другие.

Почему важно правильно выбрать механизм трансформации дивана

Хотя механизм трансформации скрыт от глаз, однако он очень важен, потому что:

  • именно от его надежности зависит срок службы дивана-трансформера;
  • его форма напрямую связана с формой самого изделия;
  • он влияет на легкость и удобство эксплуатации.

Помните, когда ищете мягкую мебель: диваны лучше самостоятельно разложить-сложить перед покупкой – заходите в любой из салонов-магазинов фабрики BARVA MEBEL, и наши специалисты расскажут вам обо всех деталях выбранных вами моделей.