03:59 / 25.11.2019 Пресс-релизы

Выбираем стильные и прочные детские бассейны

Какие яркие эмоции мы испытываем, купаясь в водоёме в жаркий день? Можно только догадываться, какой неописуемый восторг и радость вызывает плескание в воде у детей. Как хотелось бы дарить это счастье малышу каждый день, но ряд причин ограничивают нас в реализации этого желания:

  • не всегда поблизости есть подходящий водоём;

  • не всегда есть возможность бывать у воды достаточно часто;

  • не всегда есть достаточное количество времени для посещения ставка;

  • часто бывает так, что водоёмы загрязнены и не подходят для купания детей;

  • рельеф дна и глубина озера часто бывают не безопасными для малыша даже под присмотром взрослых;

  • температура воды может не подходить для маленького ребёнка.

Но есть прекрасная альтернатива – детский бассейн, который вы можете купить в нашем интернет-магазине Spok.ua. Благодаря надувным «искусственным водоёмам», с ассортиментом которых можно ознакомиться на странице https://spok.ua/childrens-pools/, ваш малыш со своими друзьями сможет резвиться в воде прямо на приусадебном или дачном участке. Если погодные условия позволяют, то для этого достаточно установить надувной бассейн под открытым небом или сразу налить в него тёплую воду. Благодаря такой покупке вы можете быть уверены в безопасности самой воды и уровня глубины.

Надувные бассейны также имеют другие преимущества:

  • лёгкая транспортировка: вы можете без проблем установить бассейн на даче, а потом взять с собой на отдых;

  • не нужно дополнительное оборудование для накачивания – для этой цели вполне подойдёт автомобильный насос;

  • нет необходимости использовать специальные средства для чистки мобильного бассейна и дезинфекции воды – можно просто слить и поменять воду в надувной ёмкости.

Особенности выбора и преимущества детских бассейнов

Выбрать бассейн для детей достаточно просто.

  • Главный критерий – это возраст ребёнка. От него будет зависеть размер и глубина «искусственного ставка».

  • Также следует определиться с особенностями конструкции дна – оно может быть плёночным или надувным. Стоимость бассейнов первого варианта более доступная, но вторые изделия более комфортные (особенно если поверхность, на которую будет устанавливаться бассейн, неровная).

  • Очередной критерий – эстетические показатели. Вы можете поступить самым простым, но надёжным образом и предложить выбор расцветки самому ребёнку – так он точно ему понравится.

  • Обратите внимание на то, есть ли у понравившейся модели фильтр для воды, клапан слива, насос в комплекте – это всё необязательные детали, но всё-таки они делают эксплуатацию более приятной.

Вспомогательные атрибуты

Чтобы наполнить бассейн, можно воспользоваться ведром или шлангом. Воду можно просто вычерпать из ёмкости или же приобрести модель с клапаном слива – это особенно актуально для бассейнов с большим объёмом заполнения.

Если борта достаточно высокие, можете купить специальную лестницу, которая поможет ребёнку проще забираться в воду. Натянув специальный тент, вы позаботитесь о том, чтобы малыш не получит солнечных ожогов, а как бонус в бассейн не будет попадать посторонний мусор. Резиновый коврик сделает дно менее скользким и убережёт ребёнка от падения.

Техника безопасности

Какой безопасной ни была бы конструкция, дети должны находиться под присмотром взрослых и не купаться самостоятельно. Контроль за временем, проведённым в воде, и непредвиденными ситуациями необходим даже в том случае, если дети ходят на занятия по плаванию и хорошо держатся на воде.

Эксплуатируя «искусственный водоём», помните, что он изготовлен из ПВХ, а значит не терпит механических повреждений, поэтому берегите изделие от проколов и порезов. Не устанавливайте бассейн на острых камнях и защищайте его от животных.

Изучите детские бассейны в Киеве в каталоге нашего магазина Spok.ua и выберите самый хороший вариант по разумной цене с оперативной доставкой по Украине, и ваш малыш будет безгранично благодарен за возможность проводить тренировки и игры в воде в любое удобное время!