16:35 / 17.10.2019 Пресс-релизы

Лутон Таун — Мидлсбро

«Лутон Таун»

«Шляпники» сделали довольно мощный бросок за последние два года по английской футбольной пирамиде. В позапрошлом сезоне «Лутон Таун» финишировал на 2-м месте в Лиге 2 и добился повышения в классе, перейдя в Лигу Один. Там команда провела прошлый сезон, по итогу которого объявила о собственном триумфе в чемпионате. «Лутон» набрал 94 очка и заслужил право напрямую подняться в Чемпионшип.

Основная задача на сезон во втором по силе дивизионе страны, само собой, заключается в итоговом выживании. «Лутон Таун» не обладает большими возможностями и почти все их усиления были совершены в виде подписания свободных агентов (правда все они не самого плохого качества).

Заплатили лишь за голкипера «Риеки» по фамилии Слуга. При этом сами «шляпники» потеряли сразу двух защитников – Джастин отправился в «Лестер Сити», а Стейси в «Борнмут». Предсезонка у команды вышла не самая плохая – правда на серьезном сопернике «шляпники» немедленно споткнулись. Речь идет о последнем товарищеском матче против «Норвич Сити», который завершился крупным поражением 1:5. До того момента «Лутон Таун» обился 4-х побед – против таких команд, как «Велвин Гарден», «Бедфорд», «Басингстоук» и «Маритиму».

Чемпионшип будет большим испытанием для команды «Лутон Таун», но она готова морально к нему и постарается проявить себя уже в первом же матче, против именитого и опытного «Мидлсбро».

«Мидлсбро»

Впрочем, «Боро» на момент старта кампании вовсе не выглядит неуязвимым коллективом и явным фаворитом матча – даже несмотря на собственные преимущества в опыте и классе. К примеру, в рамках предсезонки клуб провел 6 игр и выиграл из них всего 3 – против «Гейтсхэда», «Хартлпула» и «Солфорда». 2 поражения «Боро» потерпел от команд «ГраЦер» и «Хайденхайм». Последний товарищеский поединок для команды завершился вничью 1:1 против «Сент-Этьена». Таким образом мы видим, что какой-то стабильности пока что в команде нет.

Более того, можно говорить о том, что у «Боро» этим летом произошел настоящий дисбаланс в команде. Ведь ее покинули такие опытные футболисты, как Микель, Даунинг и Флинт. Кроме того, сменил клубную прописку и Брейтуэйт. При этом серьезных приобретений клуб до сих пор не сделал, а на пост главного тренера пригласили Вудгейта.

Тот, в свою очередь, пригласил на роль помощника Робби Кина. В результате «Боро» за лето растерял футболистов с богатым опытом и высоким классом, остается без усилений своего состава и в довершение ко всему получает не опытный тренерский штаб. При этом амбиции у клуба – повышение в классе. Безусловно состав у «Мидлсбро» не самый плохой и, если у Вудгейта получится на тренерском поприще, команда легко может сыграть, хотя бы, в плей-офф. Но на деле же перспективы гостей на новый сезон остаются очень сомнительными и туманными.

Предполагаемый сценарий матча

Что же касается самого матча, то в нем можно рассмотреть выбор в пользу обмена забитыми голами. «Лутон Таун» забивал в каждой из игр предсезонки и наколотил 90 голов в прошлом сезоне лигой ниже. На своем поле они совершенно точно будут играть агрессивно и ставить на собственную атаку. Ведь чтобы выжить в Чемпионшипе в родных стенах необходимо играть исключительно на победу.

«Мидлсбро» очевидно будет непросто начать сезон убедительно и не пропустить в 1-м туре почти непосильная задача для них. Ведь «Боро» пропустил в 5 из 6 товарищеских игр, а летом потерял Микеля в опорной зоне и Флинта в обороне. Так что гол в исполнении «шляпников» более, чем реальные ожидания. Впрочем, при том, что «Лутон Таун» на трансферном рынке потерял двух игроков обороны, обошелся без солидных усилений в эту линию и вообще не очень хорошо играет в обороне, исключать гола гостей в их ворота также нельзя. Ведь у «Мидлсбро» хватает исполнителей впереди.

Источник. SocialBet