16:24 / 17.10.2019 Пресс-релизы

«Трембле» – «Кретей»

Гандбол. Чемпионат Франции. Стар Лига. 7-й тур

Трамбле-ан-Франс. Дворец спорта Трембле. 16.10.2019. 21:30 МСК

«Трембле» и «Кретей» идут в нижней части таблицы гандбольного чемпионата Франции, и в контексте борьбы за сохранение прописки их очное противостояние будет особенно важным. Кому удастся победить и поправить свое положение?

Форма «Трембле»

«Трембле» в последние годы финиширует в нижней части таблицы, и 9-е место в прошлом розыгрыше Стар Лиги можно даже считать успехом. В 6 турах команда потерпела 5 поражений, и сейчас она идет на предпоследнем месте в таблице. Правда, у хозяев был непростой календарь: «Трембле» успел встретиться с «Нантом», «Монпелье» и «Шамбери». Летом клуб укрепил состав и подписал Бруно Бутораца и Хуана Дель Арко, а помимо них стоит отметить вингера сборной Бразилии Фелипе Боржеса. В нападении команда допускает немало брака, а его лучшим бомбардир, Эрван Сиакам Каджи, реализует лишь 47% бросков.

В прошлом туре подопечные Растко Стефановича на своем поле уступили «Иври» – 31:23. В 1-м тайме борьба была более-менее равной, однако после перерыва «Трембле» отпустил соперника в отрыв. Вратари вновь не выручили свою команду, да и впереди хозяева допустили много неоправданных потерь. Стабильно попадал издали лишь полусредний Лука Шебетич, на его счету 6 голов.

Форма «Кретея»

«Кретей» три года не играл в высшем дивизионе, и пока его возвращение нельзя назвать триумфальным. В 6 турах команда одержала лишь одну победу, оставив не у дел «Ним», и сейчас она идет на 12-й строчке в таблице. Клубу явно не хватает квалифицированных исполнителей, и в ближайшее время можно надеяться разве что на то, что выстрелит кто-то из молодежи. Йоанн Жибелин уже вызывается в юношескую сборную Франции, хотя пока ему явно не хватает опыта на уровне Стар Лиги.

В прошлом матче на своей площадке «Кретей» уступил «Нанту» – 27:34. В 1-м тайме подопечные Пьера Монторо достойно сражались, однако затем класс соперника сказался. На первый план вышла игра вратарей, и Микаэль Робин был не так успешен, как его визави. Вновь самым результативным составе «Кретея» стал вингер Бомба Сиссоко, однако 5 из 9 голов он забил с пенальти. Стоит отметить, что неплохо работали сбросы в линию, и Валентен Аман реализовал 4 из 4 своих попыток.

История личных встреч «Трембле» и «Кретея»

В 5 последних очных поединках «Кретей» ни разу не проиграл и одержал 3 победы. В этом году команды встречались дважды. Сначала «Трембле» уступил в выездном спарринге (24:27), а затем потерпел минимальное поражение в рамках Кубка лиги – 27:28.

Важные факты о матче «Трембле» – «Кретей»