18:47 / 10.10.2019 Пресс-релизы

Чисто, аккуратно, и никаких «левых» ароматов – или маникюрный стол оснащенный вытяжкой

Существует стереотип, что все материалы и вещества, применяемые в индустрии красоты, «вкусно» и приятно пахнут, обладают только легким текстурами и вообще не вызывают никакого дискомфорта. Это не совсем так. Например, мастер нейл-дизайна каждый день в своей работе сталкивается с достаточно резкими ароматами различных химических компонентов, а так же вдыхает пыль, которая появляется при обработке ногтей с помощью фрезера или пилочки. Причем не важно, ногти натуральные или нарощенные. Убедиться в том, что нейл-дизайн это работа пыльная, можно посмотрев на маникюрный стол, на который оседает пыль, появляющаяся и при снятии гель лаков, и при коррекции пластины, и при полировке ногтей.

Это не только мешает мастеру нормально работать и даже может вызвать дискомфорт у его клиента, но и создает не эстетический вид. Ведь рабочее место специалиста – а точнее маникюрный стол отталкивает своей грязной, запыленной поверхностью и выглядит неопрятным. Избежать это можно, регулярно протирая поверхность с помощью влажной материи, но что делать с пылью, которая поднимается вверх и потом оседает на столешнице, вещах и даже попадает в органы дыхания людей, находящихся в салоне? Вывод напрашивается сам собой – нужна специальная аспирационная система, способная удалять как пыль, так и неприятные запахи. Но вряд ли промышленная аспирация будет уместна в салоне красоты. В принципе устанавливать такую мощную конструкцию и не нужно ведь существует специальная, небольшая компактная вытяжка для маникюра, которая либо устанавливается на поверхности, либо интегрируется в маникюрный стол. На сайте stylesalon.com.ua представлено несколько моделей таких вытяжек, отличающихся как по размерам и способу монтажа, так и по широте функционала. Ведь некоторые аспирации удаляют и пыль, и запахи, тогда как другие предназначены только для избавления от пыли. На каком варианте остановить свой выбор мастер решает сам, исходя из потребностей и финансовых возможностей.

Мобильно-переносная или стационарная, что лучше?

Самый простой способ избавиться от пыли на рабочем месте нейл-дизайнера – это купить мобильную компактную вытяжку, устанавливаемую на столешнице. Преимущества такого прибора на лицо, так как она стоит недорого, занимает мало места и может использоваться на разных рабочих местах. Так как аппарат потребляет минимум энергии, то его эксплуатация простая и экономически выгодная. Благодаря этому нехитрому прибору у вас на столе будет чисто, и вы забудете о пыли. Существуют так же встраиваемые модели, купить которые можно отдельно или уже в комплектации с мебелью. Маникюрный стол с интегрированной вытяжкой будет стоить дороже, чем обычный, но зато и результат от его установки в помещении будет отличным. Ведь мастерам не придется вдыхать пыль и достаточно резкие ароматы, которыми обладают некоторые косметические средства, применяемые специалистами. Клиенты так же высоко оценят такую техничность рабочего места нейл-дизайнера, так как им так же будет гораздо комфортнее во время проведения маникюра или наращивания, коррекции или снятия гель лака.

Помимо вытяжки, которая может работать, в том числе и по принципу пылесоса (удалять запахи), столешницу можно оснастить светильниками, которые обеспечивают качественное освещение. Лед светильник – это такой же маст хэв элемент на маникюрном столе, как и вытяжка, ведь он в разы повышает комфорт и обеспечивает безопасность.

Традиционные светильники с лампами накаливания мастера нейл-дизайна перестали использовать уже давно, так как ЛЕД технологии и более эффективные, и более долговечные, и более экономичные в использовании (потребляют минимум энергии).

Если столешница отличается небольшими размерами и светильник способен создать эффект нагромождения, можно использовать модели, крепящиеся на штативе. В таком случае у вас будет светильник и при этом ноль занятой полезной площади. Для размещения стерилизаторов, фрезеров и других приспособлений можно использовать подставки, приставные тумбы или тележки. Но гораздо эргономичнее и удобное, если все эти важные приборы располагаются на столешнице.

Поэтому маникюрный стол должен иметь оптимальные размеры, так чтобы все нужное легко размещалось на поверхности и при этом оставалось места для расположения рук и клиента и специалиста. В этом случае вытяжка, интегрированная в столешницу, будет оптимальной, так как это приспособление не будет занимать полезную площадь, но при этом обеспечит максимально комфортные условия для работы нейл-дизайнера.