16:15 / 10.10.2019 Пресс-релизы

Бутик-салон Klinker-Stone: Клинкерная плитка виды, покрытие, цвета и узоры

Эксперты «Klinker-Stone» дали полную информацию о клинкерной плитке назначение, виды, свойства и характеристики. Поверхности клинкера разнообразны и универсальны и  соответствуют,  как современной, так и традиционной архитектуре. Клинкерное покрытие долговечно и не выцветает со временем, что дает возможность организовать интересные поверхности в разных цветах и ​​узорах.

Клинкерное покрытие натуральное, долговечное и устойчивое к повреждениям. Он не требует обслуживания и его легко содержать в чистоте. Он характеризуется насыщенными цветами, выглядит хорошо даже после нескольких десятилетий эксплуатации.

Поверхности клинкера: преимущества клинкерного покрытия

Стоит отметить, что клинкерная плитка от компании «Klinker-Stone» устойчива к механическим повреждениям и погодным условиям. Она не ломается и не натирает, не впитывает влагу и не портится от холода, поэтому ее не нужно пропитывать. Цвет клинкера зависит от состава глины, используемой для производства, а также от процесса обжига. Иногда поверхность кирпича покрыта ангобами, то есть покрыта благородной глиной, содержащей различные минералы и оксиды металлов. Во время обжига ангоб проникает в поверхность кирпичей, придавая им интересный цвет.

Клинкерная плитка: цвета и размеры

Цвет клинкера очень прочный. Он не выцветает со временем и не изменяется под воздействием солнца. Поскольку его цвет однороден по всему поперечному сечению, дорожное покрытие из клинкера можно укладывать свободно, обнажая каждую стенку и, при необходимости, обрезая элементы. Клинкер, поступающий из разных частей, может различаться по оттенку, поэтому лучше сразу купить его. Как правило, тротуарный клинкер предлагается в виде кирпичей с размерами 200 х 100 мм и толщиной 40, 42 или 52 мм. В продажу также входят половинки из кирпича с размерами 240 х 59 мм и толщиной 52 мм.

Клинкерные поверхности - мед

Клинкер может иметь очень интенсивный цвет. Поверхность, вымощенная им, привлекает внимание и сама по себе является украшением, поэтому ее окружение должно быть смягчено.

  • Клинкерные поверхности - в один тон. Клинкерный кирпич можно использовать для планировки земельной террасы и дорожек, а также для строительства элементов садовой архитектуры, например лестниц и стен. Это однородное расположение пространства вокруг дома вносит порядок и способствует расслаблению.
  • Клинкерные поверхности - со вставкой. Элементы клинкера не окрашены, но имеют естественный цвет, одинаковый по всему поперечному сечению. Это позволяет свободно разрезать их на более мелкие фрагменты, из которых будут расположены рисунки.

Клинкерная поверхность - меланж в зеленом

Интересная затененная поверхность кирпичей возникает в процессе энбобинга. Дорожка, устроенная из таких элементов, особенно хорошо смотрится среди зелени, например, в окружении самшита.

  • Поверхности клинкера - перед входом. Клинкерный тротуар подходит для строительства лестницы к дому. Предложение компании включает в себя системы лестниц, состоящие из одного или нескольких этапов.
  • Клинкер - в романтическом стиле. Клинкерный кирпич укладывается ровно или по краю, то есть на вагон. Такая поверхность выглядит очень благородно. К сожалению, для ее решения требуется почти в два раза больше элементов. В продаже есть половинки кирпича, которые после укладки имитируют вагон.
  • Поверхности клинкера - в равномерном образовании. Масонское расположение элементов клинкера и их приглушенный цвет - способ поверхности в саду, который не привлекает внимания, хотя и заполняет большую часть участка.
  • Клинкерные поверхности - для отделки. Идея замечательной садовой дорожки из клинкера - устроена в виде блоков из двух кирпичей и бордюров из половинок кирпичей, лежащих на телегах.
  • Поверхности клинкера - от края. Из тех же элементов, что и садовые поверхности, вы можете оформить границу скидки. В дополнение к декоративному оформлению они также имеют практическую функцию - они предотвращают разрастание травы между декоративными растениями и облегчают покос газона.