02:22 / 04.09.2019 Пресс-релизы

Как инфракрасный свет воздействует на наше тело

Инфракрасная терапия – это метод, который использует ИК-излучение для лечения острой или хронической боли. Это простое и безболезненное лечение, которое применяется в различных областях медицины.В отличие от ультрафиолетового света, которое оказывает вредное воздействие на ткани и клетки организма, инфракрасное излучение помогает клеткам восстанавливаться. Инфракрасный свет также улучшает кровообращение, обогащает кровь кислородом, способствует более быстрому заживлению тканей и уменьшению боли.

Инфракрасная терапия – это метод, который использует ИК-излучение для лечения острой или хронической боли. Это простое и безболезненное лечение, которое применяется в различных областях медицины.В отличие от ультрафиолетового света, которое оказывает вредное воздействие на ткани и клетки организма, инфракрасное излучение помогает клеткам восстанавливаться. Инфракрасный свет также улучшает кровообращение, обогащает кровь кислородом, способствует более быстрому заживлению тканей и уменьшению боли. Фактически, этот инвазивный, естественный и безболезненный метод может обеспечить широкий спектр преимуществ для здоровья, не повреждая кожу под воздействием ультрафиолетового излучения.Для такой терапии требуется специальный прибор – инфракрасная лампа

Что такое ИК лучи

По сути, это тепло, которое люди ощущают на солнце. Инфракрасный свет является частью электромагнитного спектра. Люди ощущают инфракрасные волны каждый день, но человеческий глаз не может их видеть, может только ощущать тепло. Тело, кстати, также излучает инфракрасные волны. Еще в 1800 году английский физик открыл ИК-лучи. Когда он проводил исследование солнечного спектра, заметил, что температура возрастает за счет воздействия невидимой части солнечного спектра на градусник. Раньше часть, проходившую после красной части спектра, считали бесцветной и пустой. После обнаружения, физик определил ее инфракрасной, так как “инфра” означает “под”. Несколько позже стало ясно, что сила инфракрасного излучения влияет на число получаемого тепла. 

Инфракрасная терапия

Инфракрасное излучение проникает во внутренние слои кожи на глубину от 2 до 7 сантиметров. Следовательно, он достигает мышц, нервов и даже костей. Тело прогревается, направляя свет лампы на конкретную область. Световой поток становится интенсивней во время прохождения через кожу. Он способствует расширению сосудов, следовательно, происходит стимулирование кровообращения, а также улучшению обмена веществ. Благодаря этому достигается как оздоровительный, так и косметический эффект. 

Многие исследования показали, что частота инфракрасного излучения с длиной волны от 700 до 1000 нанометров лучше всего используется для лечения воспалительных состояний. При разных заболеваниях необходима разная степень мощности ИК-лучей, поэтому инфракрасная лампа имеет свойство регулировки. Методика инфракрасной терапии позволяет людям использовать преимущества солнца, не подвергаясь воздействию вредных ультрафиолетовых лучей. Лечение инфракрасной лампой применяется при ЛОР заболеваниях. Инфракрасное тепло помогает вернуть здоровье ушам, горлу и носу без применения лекарственных средств. Мышечные боли, проблемные суставы, ушибы и травмы – также показания к применению инфракрасного излучателя. Излучение стимулирует кровоток, улучшает кровообращение. Суставные боли снимаются за счет проникновению ИК-лучей через кожу и мышцы прямо к суставам. При повышенном давлении свет от инфракрасной лампы может нормализовать АД. Проблемная кожа, воспаления на ней, признаки старения кожи, целлюлит, дряблость и так далее – главные враги любой женщины. В этих, и других вопросах, также поможет применение инфракрасной лампы. 

Где купить

Инфракрасная лампа сегодня продается практически в любом интернет-магазине или магазине товаров для здоровья. Например, сеть магазинов Рідні Медтехника также имеет в продаже инфракрасный излучатель. Можно приехать в любой из 25 магазинов сети и выбрать лампу. Также магазин рідні медтехника работает и как интернет-магазин, где можно ознакомиться с ассортиментом и заказать одним нажатием кнопки.