14:58 / 02.09.2019 Пресс-релизы

Самые прочные модели часов

В часовой индустрии все еще ценится прочность и надежность их товара, даже несмотря на то что для многих такие изделия уже стали выполнять функцию только украшения или стильного аксессуара.

Часы, которые отличаются особой устойчивостью к внешним воздействиям, в основном интересны почитателям активного способа жизни и экстрима. Такая модель не будет лишней и для военнослужащих или людей рабочих специальностей.

Для создания наручных часов готовых выдержать удары, влагу и перепады температур используют кварцевый механизм. Он не боится ударов и встрясок. Проблемным элементом является стекло, именно защищает циферблат от повреждений. В дорогих моделях с этой целью применяют сапфир. Такой материал прочный и не боится незначительных ударов. Оптимальным вариантом станет железный браслет, не менее прочным станет ремешок из кожи. В основном такие изделия не имеют декоративных элементов, а корпус имеет титановую отделку или из прорезиненного металла.

Casio – безупречный лидер среди противоударных часов

Когда необходимо выбрать оптимальный вариант стойких и надежных наручных часов, Casio вне конкуренции. Их линия G-Shock содержит модели как для мужчин, так и для женщин. Изделия отличаются массивным корпусом. Циферблат защищен минеральным стеклом, что позволяет сделать изделие устойчивым к механическим воздействиям и максимально доступным по цене.

В этой категории представлены изделия с различной формой индикации. Производителю также представляет варианты, в которых соединены электронная и стрелочная система. Корпус из полимера выдерживает погружения в воду до 200м. Среди огромного выбора https://www.watch4you.com.ua/shockproof-watches/ выбрать уникальные экземпляры, отличающиеся формой, дизайном, материалами, но обладающие высоким уровнем противоударности. Прочность наручных экземпляров в G-Shock – главный конек от Casio.

Японский Orient — точность и прочность

Механические модели также могут продемонстрировать высокий уровень прочности, например, линия M-Force. Хронограф Diving Sports выполнена из титана, который кроме прочности известен своей легкостью. Вращающийся безель произведен из нержавеющей стали. Продукт обладает высоким уровнем водозащиты, устойчив к воздействию магнитного поля.

Сдержанные Fossil

Аксессуар предназначен для мужчин, оснащен кварцевым механизмом и максимально устойчив к воздействию влаги и ударам. Такого уровня износостойкости удалось добиться благодаря использованию минерального стекла, а также нержавеющей стали. Дизайн отличается сдержанностью и подойдет даже в качестве дополнения к деловому костюму.

Среди производителей противоударных часовых механизмов не менее известны следующие бренды:

  • Tissot;
  • Q&Q;
  • Citizen;
  • Garmin и другие.

Наручные часы – это не только красиво, но и надежно.