19:20 / 25.08.2019 Пресс-релизы

Обмен bitcoin на гривны возможет уже сейчас

Обмен bitcoin

Очень много последнее время «сыпется» новостей о криптовалюте, но не всегда понимают, что это такое и зачем ее использовать вместо привычного для нас хранения и использования денег.

Криптовалюта — это особый вид цифровой (виртуальной) валюты, что использует методы криптографии с целью защиты и сохранности всех данных. Она может существовать только в электронном виде.

Ее преимущества

  • Как децентрализованная валюта, криптовалюта не может использоваться правительствами и центральными властями любой страны. Кроме того, из-за своей децентрализованной природы это не вызывает инфляцию.
  • В отличие от банковских транзакций, криптотранзакции являются полностью анонимными. Человек может знать только криптоадреса, на которые был отправлен и получен платеж; но кому принадлежат эти адреса, определить невозможно. Эта функция анонимности обеспечивает защиту от мошенничества и кражи личных данных.
  • Из-за драматического роста его популярности в массах это получает широкое признание как способ оплаты.
  • Плата за криптотранзакции является относительно низкой по сравнению с другими цифровыми транзакциями, такими, например, как кредитные карты.
  • Механизм криптогенерации очень сложен, что предотвращает дублирование или создание фальшивой валюты.
  • Поскольку валюта не имеет единственного центрохранилища, любые мировые или внутригосударственные правоохранительные органы и платежные системы не имеют никакого влияния на пользовательские счета в биткойнах. Именно эта особенность особенно привлекательна для ее сторонников.

Несколько примеров криптовалют

  • Биткойн (Bitcoin (BTC) – ее код находится в открытом доступе, а это значит, что все операции проходят прозрачно.
  • Ethereum (ETH) – управляющаяся интеллектуальными контрактами децентрализованная платформа, что не допускает вмешательства в любые процессы сторонних лиц.
  • Ripple (XRP) – первая в мире криптовалюта, что служит для осуществления глобальных платежей (между банками, компаниями и корпорациями).

Но что делать, когда вы являетесь обладателем биткойнов, но хотите их вывести себе на счет? Обмен bitcoin на гривны можно осуществить с помощью сервиса BUY Bank. Вы можете сделать это либо, лично посетив офис в Киеве, либо воспользовавшись функционалом на сайте. Для этого нужно иметь выпущенную в любом банке Visa и MasterCard, и в течении пары минут после транзакции средства поступят на Ваш счет. Никакая дополнительная комиссия за это взыматься не будет.