21:05 / 29.07.2019 Пресс-релизы

Как сделать Емейл рассылку. Особенности массовых e-mail рассылок

Современные компании стали чаще использовать e-mail рассылки для рекламы товаров и услуг. С помощью электронных писем многие бизнес-организации в мягкой и ненавязчивой манере подводят своих подписчиков к совершению целевых действий. Такая форма маркетинга позволяет не только быстрее донести коммерческое предложение до потенциального покупателя, но и выстроить доверительный регулярный контакт с имеющейся аудиторией. При грамотном подходе, компании, знающие как сделать емейл рассылку эффективной, добиваются значительного увеличения продаж, не прибегая к большим финансовым затратам на рекламу.

Цели продающих писем

E-mail рассылка осуществляется выборочно - адресатом может быть как один человек, так и целая группа лиц. При этом у каждой e-mail рассылки существуют свои определенные задачи:

  • Смотивировать клиента совершить покупку. Присланная корреспонденция должна убедить подписчика перейти на рекламируемый сайт или обратиться в офис/торговую точку компании.
  • Привлечь внимание покупателя, который мог в какой-то момент выйти из круга целевой аудитории.
  • Повысить узнаваемость бренда.
  • Добиться лояльного подхода со стороны клиентов. Покупатели охотно доверяют фирмам, регулярно оповещающим их о проходящих акциях и скидках.
  • Увеличить продажи.

Правила формирования коммерческих сообщений

Чтобы электронная корреспонденция не воспринималась пользователями за спам, компаниям важно знать как сделать емейл рассылку правильно. Для этого понадобится:

  • Сформировать базу подписчиков, исходя из имеющейся целевой аудитории. Список пользователей можно собрать из клиентов, подписавшихся на рассылку уведомлений на вашем сайте.
  • Определить регулярность отправки сообщений. Оптимальный вариант - не более 1 раза в неделю, но и не менее 1 раза в месяц.
  • Разработать дизайн отправляемых писем. Их внешний вид должен быть ярким и запоминающимся, но при этом не уводить внимание клиентов от основной информации.
  • Размещать в сообщениях только качественный и по-настоящему интересный пользователям контент.

Для еще большего успеха электронных писем очень важно правильно адаптировать их под разные масштабы экранов. Об этом нужно помнить, учитывая тот факт, что люди читают письма не только с компьютеров, но и со смартфонов и планшетов. Отправляемые сообщения должны удобно смотреться на каждом из устройств и в разных браузерах. Только при таком ответственном подходе вложенные в e-mail рассылку финансы и силы смогут конвертироваться в реальный интерес у потребителей.

Спасибо за статью экспертам BSG.