14:59 / 18.07.2019 Пресс-релизы

В чем плюсы использования металлочерепицы

Многие годы наиболее востребованным покрытием для кровли крыш является металлическая черепица. Ее структурные особенности и долгий срок эксплуатации позволяют при минимальных тратах эффективно обустроить крышу.

Металлочерепица от «С-Кровля» предлагает вашему вниманию широкий выбор , у нас вы найдете материал с разными параметрами службы, в различных цветовых вариантах и конечно же сможете выбрать продукцию того производителя, которому доверяете.

Почему стоит купить металлочерепицу

Для того, чтобы без сомнений остановиться на одном из многочисленных вариантов покрытий для кровли, к примеру, на металлочерепице, необходимо четко понимать, какие же плюсы от её использования вы сможете получить.

  1. Наиболее важным плюсом для любого домовладельца является весьма продолжительная служба всей кровельной конструкции. Она обеспечивается за счет того, что металлическая черепица представляет собой очень прочный и надежный материал, который успешно противостоит многочисленным внешним воздействиям и при этом сохраняет все свои функции и свойства.

  2. При сравнительно невысоких ценах на весь ассортимент продукции вид крыши получается очень достойным. Учитывая многообразие оттенков и даже несколько вариантов текстур поверхности покрытия, покупатель может варьировать своим выбором.

  3. Нельзя не оценить и ту легкость монтажа, которую вы можете наблюдать при выборе металлической черепицы. Этот материал имеет малый вес, а значит нет повода для усложнения транспортировки или подъема изделия на поверхность кровельной конструкции. Благодаря идеальной геометрии листов материал удобно укладывается на любой форме крыши, а времени на такой монтаж тратится совсем немного.

  4. Если в течении службы изделия возникнет необходимость мелкого ремонта, очень удобно, что заменить можно только тот участок покрытия, который был поврежден. Этот процесс занимает минимум времени и не приводит к значительным затратам денежных средств.

  5. Очень удобно использование этого кровельного материала при реконструкции старой крыши, ведь вам не придется тратить время на демонтаж старого покрытия. Демонтаж – это ведь не только дополнительные временные, но и существенные денежные затраты. Именно поэтому очень удобно, что с помощью такого недорого материала удается сэкономить такие важные для любого из нас ресурсы.

Сайт «С-Кровля» знает, что самыми важными критериями выбора покрытия для крыши у большинства домовладельцев является:

  • Надежность

  • Прочность

  • Износостойкость

  • Эстетичность

  • Долговечность

Для металлочерепицы характерны все вышеперечисленные свойства, что в дополнении к названным плюсам ее использования, делает её самым удачным из всех вариантов кровельных покрытий. Радует и тот факт, что существует минимум ограничений к использованию данного покрытия. Им считается требование к углу наклона ската кровли, который должен быть не меньше 14 градусов.

Производители позаботились о том, чтобы материал был изготовлен из экологически безвредного сырья, имел оптимальную структуру с должным уровнем защиты от внешних влияний. Простой стальной лист имеет надежную защиту от коррозии, повреждений, влияния ультрафиолета и ряда других воздействий, благодаря чему его эксплуатация связана только с положительными эмоциями домовладельца. Ведь он получает красивую и надежную крышу при совершенно небольших затратах.

Выбирайте покрытие для своей кровли обдуманно и взвешенно, и тогда она будет служить вам долго и безупречно.