20:14 / 10.07.2019 Пресс-релизы

«Форекс Портал»: набор инструментов для анализа рынка

Спекулятивные торги на бирже – это занятие, требующее не только обязательных навыков и знаний, но и комплекса разноплановых инструментов, удобного и понятного программного обеспечения.

Компания «Инстафорекс» выпустила многофункциональное приложение для трейдеров – «Форекс Портал». Программа представляет собой набор инструментов, необходимых для ориентирования на валютной или фондовой бирже, причем, как начинающим, так и опытным участникам торгов. Скачать приложение можно по ссылке.

В приложении, разработанном для Android-устройств, на данный момент представлены несколько важнейших разделов – ключевые новости и аналитические статьи, топовые публикации онлайн сообщества трейдеров, экономический календарь, удобный конвертер. Уделено внимание и востребованным техническим инструментам.

Актуальные котировки

Независимо от того, в какой сфере работает пользователь, с валютами, сырьевыми товарами, акциями, фьючерсами и так далее, он должен иметь комфортный доступ к актуальным котировкам.

В приложении «Форекс Портал» котировкам в режиме реального времени посвящен отдельный раздел. Для удобства пользователей среди всего представленного ассортимента трейдер может выбрать важные только для него показатели и добавить их в «Избранное».

Для еще большего удобства в приложении имеется свой конвертер валют. Это исключает необходимость пользоваться сторонними ресурсами даже для такой простой опции, как сравнение и высчитывание курсов.

Инструменты для технического анализа

В приложении можно следить за сигналами и паттернами на графиках. Разработчики добавили опцию тонкой настройки и сложной фильтрации по заданным пользователем параметрам. Все это дает возможность ориентировать инструмент под свои нужды, тактики и цели, чтобы использовать его информационный потенциал по максимуму.

Вместе с доступными инструментами для фундаментального анализа – публикацией горячих новостей и аналитических материалов от ведущих экспертов – набор функций для технического мониторинга за рынком позволит опытным трейдерам принимать верные решения.

PUSH-уведомления

Еще одним важным инструментом, добавленным в приложение, стали уведомления. PUSH-окна, всплывающие на экране, дадут возможность оперативно реагировать на изменения рынка. Пользователь может настроить уведомления, опираясь на различные инструменты и интересующие его уровни котировок – когда значения будут достигнуты, программа уведомит об этом с помощью PUSH-окна.

В данный момент разработчики продолжают работать над приложением, расширяя его функционал, делая его еще удобнее и полезнее. Кроме перечисленного, в «Форекс Портал» можно найти экономический календарь, биржевые часы и другие инструменты, делающие трейдинг удобнее.