07:36 / 24.06.2019 Пресс-релизы

Как поступить в школу в США: вся информация в одной статье

Школы в США делятся на государственные и частные. Для украинцев и других иностранцев функционируют частные школы-пансионаты. Здесь процесс обучения направлен еще и на адаптацию ребенка к новой стране и языку. Школы-пансионаты подразумевают круглосуточное нахождение ребенка в учебном заведении.

В частных школах высокий уровень подготовки. Учеников готовят к поступлению в лучшие американские и британские университеты. Подробней о нюансах получения среднего образование в США читайте ниже.

Преимуществом среднего образования в США является индивидуальный план учебы. В Америке ученики могут самостоятельно выбрать уровень сложности по каждому предмету. Для большинства дисциплин таких уровней 3, для математики — 7.

Система среднего образования в США: информация для иностранцев

В государственных школах могут учиться только дети иммигрантов или студенты по обмену.

Иностранцы могут поступить в американскую частную школу только с 11 лет. К 14 годам появится возможность выбирать место проживания — резиденция или принимающая семья.

В обменных программах может поучаствовать школьник от 15 до 18 лет с высоким уровнем академических знаний и английского языка. Максимальная длительность обучения — 1 год.

Этапы среднего образования за рубежом

Система среднего образования в США включает 3 основных этапа: начальные, средние и старшие классы. Обучение длится 12 лет. Для получения аттестата не требуется прохождения экзаменов, достаточно набрать необходимое количество кредитов. 1 кредит соответствует одному году изучения дисциплины.

Какие нужны документы?

Перечень необходимых документов и академических достижений, необходимых для зачисления, зависит от конкретного учебного заведения. Тем не менее есть и общие требования:

  • Результаты международного тестирования по английскому языку или общеакадемического теста (SSAT);
  • Выписка об успехах в учебе за последние 2-3 года;
  • Анкета, рекомендации и мотивационное письмо.

Некоторые приемные комиссии требуют показать творческое портфолио, пройти экзамен по профильному предмету или собеседование (лично либо по скайпу).

Как подготовиться к поступлению в школы Америки? Советы для украинцев

Требования приемных комиссий к иностранным студентам высокие, ведь в них учатся самые способные дети. Поэтому перед переездом придется подготовиться к сдаче английского языка в США, написанию эссе, работе с тестами и собеседованию. Для этого можно воспользоваться услугами языковой школы либо пройти курсы при желаемом учебном заведении.

Лингвистические центры предлагают специальные программы для абитуриентов длительностью от нескольких недель до одного триместра. Они подразумевают подготовку к тестированиям и изучение языка. Существуют и программы обмена, с помощью которых можно попробовать себя в роли американского школьника на несколько месяцев.

Языковые курсы — это симбиоз отдыха и обучения английскому языку в США. Этот вариант подходит ученикам с высоким уровнем знаний. За несколько недель обучения ребенок не только начнет понимать и говорить американский английский, но и ознакомится со страной, привыкнет к местному стилю жизни.

Частные школы организовывают и специализированные курсы английского в США. Помимо изучения языка, школьники изучают и другие предметы по американской программе, постепенно готовясь к переезду. Такие курсы могут быть длительными, вплоть до 1 год.

Америка — страна огромных возможностей! Американский школьный аттестат станет первым шагом к поступлению в желаемый вуз и приобретению профессии мечты. А чтобы адаптация к новой школе прошла незаметно, присмотритесь к языковым курсам. Они помогут упростить поступление и даже дальнейшее обучение.

ТЭГИ: