13:30 / 20.06.2019 Пресс-релизы

Кафе, бары и рестораны для гурманов в ТРЦ Ocean Plaza

ТРЦ Ocean Plaza, размещенный в центре Киева около станции метро Лыбедская, планировался инвесторами как современный комплекс с новыми брендами – и данная идея была реализована в полной мере. Помимо магазинов с брендами, которые впервые представлены в столице, и кинокомплекса Cinema Citi, здесь открылись различные кафе и рестораны с изысканной кухней народов мира. Гости, которые предпочитать разные рестораны Киева, в ТРЦ несомненно найдут то, что им по душе в отношении меню и атмосферы.

В центре расположено множество кафе на разный вкус, где можно вкусно пообедать или отметить значимое событие. Рассмотрим наиболее популярные среди посетителей кафе и рестораны в "Оушен Плаза", а также приведем рейтинг заведений по мнению гостей. Здесь есть итальянская и паназиатская кухня, бары с морской тематикой, новые закусочные и кофейни, где каждый найдет себе блюда по вкусу.

А более детально с расположением и меню можно ознакомиться на странице http://oceanplaza.com.ua/search/cafe, где приведено описание каждого заведения. Такой список с указанием особенностей кухни поможет каждому гостю определиться с личными предпочтениями.

Ресторан Marlin

Изысканное заведение примыкает к ключевой достопримечательности Оушен Плаза — огромному аквариуму, где ещё недавно проживала наиболее известная в стране акула. В основе меню — рыба и различные свежайшие морепродукты. На открытой кухне готовят речную форель, блюда из лосося, дорадо, окуня, угря, трески, камбалы. Помимо средиземноморских блюд, также имеется раздел суши и роллов. Шеф-повар— одессит Максим Кизима, который постоянно внедряет новые изысканные блюда для истинных гурманов.

Интерьер оформлен в морском стиле, на стенах развешаны корабельные снасти из Португалии, Испании и Греции. Есть антикварный штурвал и корабельный телеграф, которые делают помещение ресторана атмосферным. Люстры выполнены в виде медуз и косяков рыбы. В залах располагаются модели парусников и чучела голубых марлинов.

Заведение позиционируется как семейное, а на выходных проводятся кулинарные мастер-классы для детей.

Bocconcino Pizzeria

В закусочной на втором этаже готовят настоящую пиццу из итальянских продуктов, при этом цены вполне доступные. Также в меню присутствуют салаты и десерты. Заведение отличается хорошей кухней, которую разрабатывал бренд-шеф Андреа Нори, шеф-повар ресторана OK Bar. Это сетевой проект, вскоре планируется появление в Киеве ещё двух ресторанов.

Ocean Plaza Boutique Cafe

В меню Ocean Plaza Boutique Cafe на втором этаже— блюда итальянской и паназиатской кухни, обширная алкогольная карта. Среди напитков — просекко, беллини, россини, шприц апероль, шприц кампари. В Boutique Cafe предлагают вкуснейшие завтраки (круассаны, блины, сырники) и бизнес-ланчи — бульон, брускетты, спагетти, бургеры, минестроне. Помимо основного зала, есть терраса для приятного отдыха и расслабления.

Tin Cafe

Заведение на втором этаже соседствует с достопримечательностью торгового комплекса — несколько столов расположены под «морским ежом», изготовленным дизайнерами в оригинальном стиле. Tin Cafe выполнено в формате городского кафе с акцентом на европейскую кухню. Есть два меню: одно для желающих быстро перекусить, другое — для тех, кто предпочитает размеренный обед или ужин. В обеденное время предлагаются европейские и японские бизнес-ланчи.

Среди десертов предлагается несколько видов блинов, в том числе с маскарпоне и ягодами, тарты, фруктовые салаты, мороженое и тирамису. Из алкоголя: стандартные коктейли, винная карта Италии, Франции, Грузии, Чили, чайная и кофейная карты.

Aroma Espresso Bar

Это первый в столице Aroma Espresso Bar в рамках торгового комплекса, а не в отдельном помещении. Вскоре аналогичные бары откроются и в других ТРЦ, в том числе в Dream Town.

Меню стандартное для заведений сети, среди отличий— только новые фреши (гранатовый и ананасовый) и сливочное мороженое в рожке. Пока в Aroma Espresso Bar для гостей полное самообслуживание, но в ближайшее время заказы будут принимать и разносить официанты. Ещё одно отличие Aroma заключается в том, что здесь не объявляют имя гостя при готовности заказа.

В каталоге кафе и ресторанов торгового центра можно отыскать заведение, где готовят вкусно, а посетить его можно по любому поводу. В уютном и атмосферном кафе в Киеве можно насладиться семейными посиделками, ужином в кругу друзей или сходить на деловой обед.