10:24 / 12.04.2019 Пресс-релизы

Все новости Украины в одном месте

Украина - яркая и интересная страна, о которой говорит весь мир. За последние 10 лет на её территории произошло множество знаковых событий, повлекших за собой изменения в экономическом, политическом и культурном развитии. В связи с этим всё больше людей интересуется новостями происходящими в этой стране.

В наше время существует множество способов получения информации о том или ином событии в мире: газеты, журналы, радио, телевизор и интернет. Все они имеют свои преимущества и недостатки, о которых мы поговорим ниже.

Газеты. Бумажный продукт включающий в себя несколько десятков листов. Довольно популярный способ узнать свежие новости, особенно у старшего поколения. Главным преимуществом газет является их портативность и независимость от технического оснащения владельца. Ведь не всегда есть возможность выйти в интернет, так же батарейка Вашего телефона может подвести, в этом случае газета просто незаменима. Однако недостатки, на наш взгляд, перекрывают преимущества. Покупая газету, нельзя быть уверенным, что в ней можно найти информацию, которая Вас действительно заинтересует, к этом стоит добавить то, что информации много и она разноплановая, в ней не каждый сможет разобраться, а это значит, что Вы заплатите за то, что даже не станете читать.

Радио. Пользуется большой популярностью у тех, кто в дороге: водителей маршрутных такси, автобусов, путешественников, перемещающихся на своём авто. Существует множество различных радиостанций, где каждый час вещают пятиминутные новости. Но стоит согласиться, что пять минут это очень мало, за них удаётся раскрыть только наиболее значимые события, не вдаваясь в подробные детали. К тому же, такие новости обновляются 1 раз в 3-5 часов, что так же играет не в пользу радио.

Телевизор. До недавнего времени, самый популярный источник новостного и развлекательного контента. Большое множество каналов, по которым транслируются разнообразные новостные передачи. Телевизор имеется практически в каждой квартире, иногда даже в нескольких экземплярах. Узнавать новости можно без отрыва от готовки или уборки жилища. К недостаткам такого способа повышения общего уровня образования можно отнести большое количество рекламы, вставляемой в эфир, так же некоторые люди не способны отсеять действительно важную информацию, и как итог - бесполезно щёлкают по клавишам пульта, в поиске того самого, качественного материала.

У трёх вышеперечисленных ресурсов есть один существенный недостаток - они так или иначе зависимы от действующего государственного аппарата власти. Конечно, жёсткую цензуру или явную пропаганду Вы навряд ли найдёте, однако подтасовка фактов и преподнесение информации под нужным углом проследить можно. В связи с чем, затронем наиболее независимый источник на данный момент - интернет.

Интернет. Самый современный и популярный источник получения информации на сегодняшний день. Нельзя сказать, что вся информация, которая публикуется в нём независимая и на 100% верная. Существует большое количество новостных ресурсов, освещающих положение дел в стране, среди них стоит постараться выделить те, которые будут не предвзяты и способны предоставлять самые свежие новости в Украине. Одним из таких ресурсов является IpNews. Вся информация на портал поступает из независимых источников, без искажения фактов и обновляется каждые 5-10 минут. Независимость ресурса обеспечивается продажей рекламы и вливанием собственных средств создателями проекта, которые осознают ценность достоверной информации и заботятся о том, чтобы она доходила до конечного потребителя в оригинальном виде.