00:07 / 08.04.2019 Пресс-релизы

Брекеты: самые популярные вопросы и ответы

Если у Вас есть изогнутые зубы или искривлен прикус, существует множество методов лечения, и один из них - брекеты. Многие обычные стоматологи занимаются базовым выравниванием, но ортодонты специализируются на коррекции аномалий зубов. Выбирая стоматолога или ортодонта, вы решаете проблему, связанную с искривлением зубов, проводите клиническое обследование, фотографируете свое лицо и зубы, а также заказываете рентгенографию рта и головы. Соответствующий план лечения основан на анализе собранной информации. В некоторых случаях хирургические процедуры могут быть необходимы. Исходя из практики установки брекетов в Киеве, большинство случаев требует хирургического вмешательства.

Какие виды брекетов подойдут именно Вам?

Существует огромное количество разнообразных брекетов от техники работы до «статусных» систем из золота и других драгоценных металлов.

Если брекеты действительно являются решением для Вас, ортодонты Киева помогут подобрать брекеты, которые соответствует вашим потребностям: ни один метод не работает для всех.

Как долго нужно носить брекеты?

Время, необходимое для исправления, варьируется в зависимости от серьезности проблемы. Зубы должны преодолеть нужное расстояние, чтобы выровняться или установить правильный прикус. В процессе лечения важно следить за здоровьем десны и челюсти, следуя всем инструкциям Вашего ортодонта или стоматолога. Однако в среднем ношение брекетов варьируются от одного до трех лет. После снятия системы большинству пациентов нужно носить каркас (в виде тоненькой металлической дуги, которая крепится во внутренней части рта) все время в течение первых шести месяцев.

Посещать Вашего ортодонта требуется каждый месяц, дабы убедиться, что брекеты оказывают постоянное давление на зубы. Для увеличения натяжения и давления на зубы Ваш ортодонт будет регулировать линии, резиновые ремни на зажимах. Также в случае повреждения системы Вам необходимо самостоятельно записаться к ортодонту на прием, чтобы исправить повреждение.

Будет ли боль при использовании брекетов?

Существуют некоторые корректировки, которые Ваш ортодонт делает каждый месяц, чтобы зубы принимали нужную форму, и вследствие чего может возникать неприятное ощущение. Если после корректировки брекетов всегда остается сильная боль, поговорите об этом со своим ортодонтом. Может быть Ваш доктор в состоянии сделать некоторые другие изменения.

Влияет ли возраст на качество работы брекетов?

Процесс, используемый для перемещения зубов в брекетах, - механический и одинаков в любом возрасте. Таким образом, преимущества ортодонтического лечения доступны как детям, так и взрослым, которые хотят улучшить свою внешность и прикус. Основные различия между лечением у взрослых и детей заключаются в том, что лечение может занять больше времени, поскольку кости взрослого человека больше не способны расти.

Могу ли я продолжать заниматься спортом, нося брекеты?

Если Вы решили носить брекеты, то все равно можете участвовать в любом виде спорта по вашему выбору. При занятиях спортом, где есть возможность получить удар в зубы, необходимо надевать специальную каппу. Крышка челюсти, изготовленная из прочного пластика, предназначена для комфортного прилегания к брекетам и защищает мягкие ткани во рту.